Im Moment sind 652 Veranstaltungen online


test

18.02.2020
Alte Brauerei Stegen, Landsbergerstraße 57, 82266 Inning am Ammersee

CONSTANZE LINDNER – MISS VERSTÄNDNIS

test

18.02.2020
Wirtshaus im Schlachthof

GTD – Comedy Slam

test

19.02.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Franziska Wanninger – furchtlos glücklich

test

19.02.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Michael Fitz – jetz auf gestern

test

20.02.2020
Kettelerhaus, Äußere Regensburger Str. 44, 95643 Tirschenreuth

MARTIN FRANK – Es kommt wie´s kommt

test

20.02.2020
VAZ Burglengenfeld, Kallmünzer Straße 16, 93133 Burglengenfeld

Weiberfasching – mit Stoasberger Lumpen & DJ Wolfgang

test

20.02.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Barbara Weinzierl – Wir müssen reden! Sex\, Geld und Erleuchtung 3.0

test

20.02.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Wolfgang Krebs – Geh zu, bleib da! – Neues Programm

test

21.02.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Peter Vollmer – Frauen verblühen\, Männer verduften

test

21.02.2020
Porzellanikon Selb, Werner-Schürer-Platz 1, 95100 Selb

Folsom Prison Band – „Homage to Cash & Country Music“ –

test

21.02.2020
Tübinger Freie Waldorfschule, Rotdornweg 30, 72076 Tübingen

Nicola Schmidt – Vortrag: „Erziehen ohne Schimpfen – Alltagsstrategien für eine artgerechte Erziehung“

test

21.02.2020
Kongresshaus Rosengarten, Berliner Platz 1, 96450 Coburg

MARTIN FRANK – Es kommt wie´s kommt

test

21.02.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Da Berrer – ausgepopt

test

21.02.2020
Nothaftgewölbe, Hauptstraße 6, 94491 Hengersberg

Helmut A. Binser – „Löwenzahn“ –

test

22.02.2020
Tübinger Freie Waldorfschule, Rotdornweg 30, 72076 Tübingen

Nicola Schmidt – Workshop

test

22.02.2020
Mehrzweckhalle, Schrobenhausener Str. 22, 85276 Pfaffenhofen ander Ilm

MARTIN FRANK – Es kommt wie´s kommt

test

22.02.2020
Theaterbühne Fifty-Fifty e.V., Südliche Stadtmauerstraße 1, 91054 Erlangen

BEIER & HANG – Beklopptimierung

test

22.02.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Blaulichtfasching 2020

test

25.02.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Ecco di Lorenzo – Ecco DiLorenzo & his Innersoul

test

26.02.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Die Couplet-AG- Wir kommen oder Die Rache der Chromosomen

test

26.02.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Roman Weltzien – Rampenstilzchen

test

27.02.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Aida Loos – Filterloos

test

27.02.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Stefan Kröll – Goldrausch 2.0

test

28.02.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Martin Großmann – „Best of Großmann“

test

28.02.2020
Jakobmayer, Unterer Marktplatz 34, 84405 Dorfen

CONSTANZE LINDNER – „Miss Verständnis“

test

28.02.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Kay Ray – Kay Ray Show

test

28.02.2020
Kolpinghaus Regensburg, Adolph-Kolping-Straße 1, 93047 Regensburg

Helmut A. Binser – „Löwenzahn“ –

test

28.02.2020
Eventhall Airport, Ernst-Frenzel-Straße 16, 93083 Obertraubling

Shiraz Lane – „Rock Vibrations Tour 2020“

test

28.02.2020
Kulturzentrum Postsaal, Eichendorf

Super ABBA

test

29.02.2020
Kulturforum, Oberaltteich

Folsom Prison Band – „Hommage to Cash & Countrymusic“

test

29.02.2020
Bürgerzentrum Peterskirchen, Schulstr. 1, 84378 Dietersburg/Peterskirchen

Helmut A. Binser – „Löwenzahn“ –

test

29.02.2020
VAZ Burglengenfeld, Kallmünzer Str. 16, 93133 Burglengenfeld

Lizzy Aumeier – „Wie jetzt…?!“

test

29.02.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Tom Bauer – Drei Wünsche frei – Das bierische Kleinkunstmusical

test

29.02.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Timur Turga – Blind Date – Augen zu und durch

test

29.02.2020
Eventhall Airport, Ernst-Frenzel-Straße 16, 93083 Obertraubling

Mysterica + special guest: Rushmoon

test

29.02.2020
Agnes-Bernauer-Halle, Hartackerstr. 23, 85088 Vohburg

Da Huawa, da Meier und I – AGRAT

test

01.03.2020
Krombacher Erlebniswelt

MICHAEL ALTINGER – SCHLAGLICHT

test

02.03.2020
Wirtshaus im Schlachthof

fastfood theater – Best of Life

test

03.03.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Da Huawa, da Meier und I – AGRAT

test

04.03.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Jonas Greiner – „In voller Länge“

test

05.03.2020
Wirtshaus im Schlachthof

schlachthof 2020 – politisch, bayerisch & saukomisch

test

05.03.2020
Stadthalle, Osterhofen

Celtic Rhythms of Ireland

test

06.03.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Double Drums – Beat Rhapsody

test

06.03.2020
Schafferhof, Burgstraße 6, 92670 Windischeschenbach

Helmut A. Binser – „Löwenzahn“ –

test

06.03.2020
Veranstaltungssaal im Rathaus der Gemeinde Gilching, Rathausplatz1, 82205 Gilching

MAXI PONGRATZ – Solo

test

06.03.2020
Landgasthof Reisinger, Sossauer Platz1, 94315 Straubing

Markus Langer – „Spassvogel(n)!“ –

test

06.03.2020
Wirtshaus im Schlachthof, Zenettistr. 9, 80337 München

DOUBLE DRUMS – Beat Rhapsody

test

06.03.2020
Festsaal, Schulstraße 2, 83334 Inzell

Herbert & Schnipsi – „Best-of: Zeitreise mit Schlaglöchern“

test

06.03.2020
Stadtsaal, Ludwigstraße 62, 84524 Neuötting

DREIVIERTELBLUT – „Diskothek Maria Elend“

test

06.03.2020
LOKschuppen, Adolf-Kolping-Straße, 84359 Simbach am Inn

Gankino Circus – „Die Letzten ihrer Art“

test

06.03.2020
Bürgerspital Plattling

Alexander Schelle – „Gehirnwäsche“

test

06.03.2020
Kurhaus Rathausplatz 2, 94078 Freyung

Luise Kinseher – „Mamma Mia Bavaria“

test

06.03.2020
Landgasthof Rockermeier, Bachstraße 3, 85290 Geisenfeld

JOSEF BRUSTMANN – Das Leben ist kurz – kauf die roten Schuh

test

06.03.2020
Kursaal Freyung

Luise Kinseher – „Mamma Mia Bavaria“

test

07.03.2020
RossStall , Schlossökonomie Gern, Hofmark 56, 84307 Eggenfelden

Simon Pearce – „Allein unter Schwarzen“

test

07.03.2020
Redoute, Gottfried-Schäffer-Straße 2, 94032 Passau

Folsom Prison Band – „Hommage to Cash & Countrymusic“

test

07.03.2020
Kulturwirtschaft Ottmaring

Die Isarschiffer – „Pax beim Hax“

test

07.03.2020
Schafferhof, Burgstraße 6, 92670 Windischeschenbach

Helmut A. Binser – „Löwenzahn“ –

test

07.03.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Jacqueline Feldmann – Plötzlich Zukunft – konnt‘ ja keiner wissen…

test

07.03.2020
Eventhall Airport, Ernst-Frenzel-Str. 16, 93083 Obertraubling

The Last Internationale – „Tour 2020“

test

07.03.2020
Labertalhalle Geiselhöring, Wittelsbacher Str. 1a, 94333 Geiselhöring

DA HUAWA\, DA MEIER UND I – AGRAT

test

07.03.2020
VAZ Burglengenfeld, Kallmünzer Str. 16, 93133 Burglengenfeld

Raith & Blaimer – „Geschichten einer Ehe“

test

07.03.2020
Aula der Grundschule Leonberg – Höflingen, Ulmenstr. 8-11, 71229 Leonberg

THOMAS SCHRECKENBERGER – Hirn für alle

test

08.03.2020
Nea Zoi – Kulturcafé, Sickenbachstraße, 84503 Altötting

Stefan Leonhardsberger & Martin Schmid – „Da Billi Jean is ned MeiBua“

test

09.03.2020
Wirtshaus im Schlachthof

fastfood theater – Best of Life

test

09.03.2020
kbo-Inn-Salzach-Klinikum gemeinnützige GmbH, Gabersee 7, D-83512 Wasserburg am Inn

Michael Altinger – Altingers Bettl-Tour

test

10.03.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Erkan & Stefan – Bir\, iki\, ütsch! Das Handtuch und die Kette sind zurück.

test

10.03.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Masud – Fucking Famous

test

11.03.2020
NUTS – Die Kulturfabrik, Crailsheimstraße 12, 83278 Traunstein

Michael Altinger – „Altingers Brettl-Tour“

test

11.03.2020
Kolpinghaus, Adolf-Kolping-Str. 45, 86633 Neuburg

MARTIN FRANK – Es kommt wie´s kommt

test

11.03.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Helmuth Steierwald – Die Chemie muss stimmen

test

11.03.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Thorsten Bär – DER BÄR IST LOS!

test

12.03.2020
Stadtsaal, Ludwigstraße 62, 84524 Neuötting

Stefan Waghubinger – „Jetzt hätten die guten Tage kommen können“

test

12.03.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Wolfgang Ambros & Günter Dzikowski & Roland Vogl – pur! Vol. 6

test

12.03.2020
Wirtshaus im Schlachthof

C. Heiland – DIE LETZTEN WERDEN DIE ERSTEN SEIN – Hoffnung für Abgehängte

test

12.03.2020
St. Augustin, Festungsstraße 2, 96450 Coburg

CONSTANZE LINDNER – „MISS VERSTÄNDNIS“

test

12.03.2020
Kolpingsaal Regen, Stadtplatz 3, 94209 Regen

Herbert & Schnipsi – „Best-of: Zeitreise mit Schlaglöchern“

test

12.03.2020
Bürgersaal, Tassillostraße 10, 85126 Münchsmünster

MARTIN FRANK – Es kommt wie´s kommt

test

13.03.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Martin Frank – Es kommt wie’s kommt

test

13.03.2020
Stadl-Bühne, Eichendorf

Dis M – „TOURboGEIL“

test

13.03.2020
Eventhall Airport, Ernst-Frenzel-Straße 16, 93083 Obertraubling

Django 3000 – „Gypsy Sommer“

test

13.03.2020
Centro, Akademiestraße 10, A-4150 Rohrbach-Berg

Herbert & Schnipsi – „Best-of: Zeitreise mit Schlaglöchern“

test

13.03.2020
Jungbräu-Saal, Weinbergerstr. 8, 93326 Abensberg

Helmut A. Binser – „Löwenzahn“ –

test

13.03.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Keirut Wenzel – Das Bakterium schlägt zurück!

test

13.03.2020
Bürgerhaus Lechner Bräu Baunach, Überkumstraße 17, 96148 Baunach

CONSTANZE LINDNER – MISS VERSTÄNDNIS

test

13.03.2020
Wirtshaus im Schlachthof, Zenettistraße 9, 80337 München

MARTIN FRANK – Es kommt wie´s kommt

test

14.03.2020
Sportheim SV Steppach, Steppach 37, 96178 Pommersfelden

DA MEIER – EIN MEIER IM HIMMEL

test

14.03.2020
Kulturwirtschaft Ottmaring

Startklar – „Boarding für Zwei“

test

14.03.2020
upstairs, Kleegartenstraße 45, 1. Stock, 94405 Landau/Isar

Classic Techno with Marusha

test

14.03.2020
Kulturfabrik, Bahnhofstraße 9, 91315 Höchstadt an der Aisch

Helmut A. Binser – „Löwenzahn“ –

test

14.03.2020
Kabarettkino, Königsstraße 5, 86732 Oettingen

WILLI SOMMERWERK – Schön war die Zeit

test

14.03.2020
Stadthalle Dingolfing, Dr.-Josef-Hastreiter-Straße 4, 84130 Dingolfing

BEIER & HANG – Beklopptimierung

test

14.03.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Münchner Irische Nacht 2020 – with Paul Daly Band & Rince Tir na Nog & Greensleeves

test

14.03.2020
Waldmuseum Zwiesel

Keller Steff – „A runde Mischung“

test

14.03.2020
Eventhall Airport, Ernst-Frenzel-Str. 16, 93083 Obertraubling

Metal United Female Voice Fest

test

14.03.2020
Rhönlandhalle, Am Kapellchen 5, 97657 Sandberg

Markus Langer – „Spassvogel(n)“ – (Sandberg / Rhönlandhalle)

test

16.03.2020
Wirtshaus im Schlachthof

fastfood theater -Best of Life

test

16.03.2020
Stroblwirt, Dorfstraße 6, 82386 Oberhausen

Da Huawa, da Meier und I – AGRAT

test

17.03.2020
Wirtshaus im Schlachthof

GTD – Comedy Slam

test

18.03.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Markus Berg & Meike Harms – „So oder So!“ ist die Poetry-Duo-Show

test

18.03.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Stefan Otto – Ois dabei!

test

19.03.2020
Bösendorfer Saal, Hofmark 29, 84307 Eggenfelden-Gern

MARTIN FRANK – Es kommt wie´s kommt

test

19.03.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Gankino Circus – Die Letzten ihrer Art

test

19.03.2020
Salzstadel, Landshut

Der Gott des Gemetzels

test

19.03.2020
Salzstadl, Steckengasse 308 , 84028 Landshut

DER GOTT DES GEMETZELS – „in bayerischer Sprache – Münchner Theatergruppe Wirtshausmannschaft“

test

20.03.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Katalyn Hühnerfeld – Krone der SchRöpfung!

test

20.03.2020
Adalbert-Stifter-Halle, Eckmühlstraße 22, 94051 Hauzenberg

Wolfgang Krebs – „Geh zu, bleib da!“

test

20.03.2020
LOKschuppen, Adolf-Kolping-Straße 19, 84359 Simbach am Inn

DJANGO 3000 – „Tour 4000“

test

20.03.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Stephan Zinner – Raritäten

test

20.03.2020
Eventhall Airport, Ernst-Frenzel-Str. 16, 93083 Obertraubling

Freedom Call & guests – „M.E.T.A.L – Tour 2020“

test

20.03.2020
Puchheimer Kulturzentrum PUC, Oskar-Maria-Graf-Straße 2, 82178Puchheim

Markus Langer – „Spassvogel(n)!“ –

test

21.03.2020
Wirtshaus im Schlachthof

fastfood theater – Improcup 2020

test

21.03.2020
Kulturzentrum Postsaal, Eichendorf

Knedl & Kraut – „Bayrische Weltreise“

test

21.03.2020
Eventhall Airport, Ernst-Frenzel-Str. 16, 93083 Obertraubling

LORDI + special guest + support – „KILLECTOUR 2019“

test

21.03.2020
Drei-Burgen-Halle, Schulstr. 4, 93339 Riedenburg

MARTIN FRANK – Es kommt wie´s kommt

test

21.03.2020
Bruckstadel, Dingolfing

Franziska Wanninger – „furchtlos glücklich“

test

21.03.2020
Bürgerhaus, Waldkirchen

Bobbe – „Bayronman“

test

21.03.2020
Gymnasium Pegnitz, Wilhelm-von-Humboldt-Straße 7, 91257 Pegnitz

Herbert & Schnipsi – „Best-of: Zeitreise mit Schlaglöchern“

test

21.03.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Wolfgang Buck – IECH WÄR DANN DO

test

21.03.2020
Dorfhalle Wengen, Komptener Straße 18, 87480 Weitenau OT Wengen

DA MEIER – Ein Meier im Himmel

test

21.03.2020
Redoute Passau, Gottfried-Schäffer-Straße 2, 94032 Passau

Markus Langer – „Spassvogel(n)!“ –

test

21.03.2020
Gasthof Heinzinger, Weiherhauser Straße 1, 82216 Maisach / Rottbach

Addnfahrer – S`Lem is koa Nudlsubbn

test

22.03.2020
Brauhaus, Passauer Straße 11, 84347 Pfarrkirchen

Da Huawa, da Meier und I – AGRAT

test

23.03.2020
Wirtshaus im Schlachthof

fastfood theater – Best of Life

test

24.03.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Jamie Wierzbicki – Chronisch Komisch

test

25.03.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Nicole Jäger – Prinzessin Arschloch

test

25.03.2020
Seidl-Mühle, Mühlenstraße 15, 85737 Ismaning

Constanze Lindner – „Miss Verständnis“

test

25.03.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Werner Meier – Nah dran

test

26.03.2020
Redoute Passau, Gottfried-Schäffer-Straße 2, 94032 Passau

Helmut A. Binser – „Löwenzahn“ –

test

26.03.2020
Lola Kulturzentrum e.V., Lohbrügger Landstraße 8, 21031 Hamburg

MICHA MARX – Vom Leben gezeichnet

test

26.03.2020
Chiemsee Saal, Alte Rathausstraße 11, 83209 Prien am Chiemsee

Markus Langer – „Spassvogel(n)!“ –

test

26.03.2020
Redoute, Gottfried-Schäffer-Straße 2, 94032 Passau

Helmut A. Binser – neues Programm „Löwenzahn“

test

26.03.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Chris Boettcher – „Immer dieser Druck!“ – München Premiere

test

26.03.2020
Brauhaus, Passauer Straße 11, 84347 Pfarrkirchen

Maxi Gstettenbauer – „Lieber Maxi als normal!“

test

27.03.2020
LOKschuppen, Adolf-Kolping-Straße 19, 84359 Simbach a.Inn

WOLFGANG KREBS – „Geh zu, bleib da!“

test

27.03.2020
VAZ Burglengenfeld, Kallmünzer Str. 16, 93133 Burglengenfeld

Santana meets Cocker – unplugged played by Rockomotive Breath

test

27.03.2020
Kulturboden in der Marktscheune UG, An der Marktscheune 1, 96103Hallstadt

Michael Altinger – Schlaglicht

test

27.03.2020
Eventhall Airport, Ernst-Frenzel-Straße 16, 93083 Obertraubling

Forever Amy – „A Celebration of the music of Amy Winehouse“

test

27.03.2020
Kabarettkino, Königsstraße 5, 86732 Oettingen

MOSES WOLF – IN MEINER EIGENEN WOHNUNG

test

27.03.2020
Gutmann am Dutzendteich, Bayernstraße 150, 90478 Nürnberg

Helmut A. Binser – „Löwenzahn“ –

test

27.03.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Der Machatschek – Dunkelschwarze Lieder

test

27.03.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Maxi Gstettenbauer – „Lieber Maxi als normal!“

test

28.03.2020
Zehentstadel Beratzhausen, Paracelsusstrasse, 93176 Beratzhausen

Markus Langer – „Spassvogel(n)!“ –

test

28.03.2020
Bockshorn im Kulturspeicher, Oskar-Laredo-Platz 1 (Veitshöchheimer Str.), 97080 Würzburg

Michael Altinger – „Schlaglicht“

test

28.03.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Edwin Kimmler – Look to the horizon

test

28.03.2020
Weinmanufaktur Untertürkheim eG, Strümpfelbacherstr. 47, 70327Stuttgart

DOUBLE DRUMS – Beat Rhapsody

test

28.03.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Tutty Tran – Augen zu und durch

test

28.03.2020
Dampfbierbrauerei, Eiskeller, Zwiesel

Tom Bauer´s – „Drei Wünsche frei“

test

28.03.2020
Eventhall Airport, Ernst-Frenzel-Straße 16, 93083 Obertraubling

tAKiDA – „What About Tour?“

test

28.03.2020
Gasthof zum Schwarzen Bären, Rodacher Straße 275, 96450 Coburg

Folsom Prison Band – „Homage to Cash & Country Music“ –

test

28.03.2020
Kulturzentrum Postsaal, Eichendorf

Bairisch Krem

test

28.03.2020
Kulturhaus Caserne, Fallenbrunnen 17, 88045 Friedrichshafen

Helmut A. Binser – „Löwenzahn“ –

test

29.03.2020
Stadl-Bühne Eichendorf

Stefan Waghubinger – „Jetzt hätten die guten Tage kommen können“

test

29.03.2020
Kulturkeller, Pfarrgang 3, 97999 Igersheim

Michael Altinger – „Schlaglicht“

test

29.03.2020
Eventhall Airport, Ernst-Frenzel-Str. 16, 93083 Obertraubling

ANVIL + special guest + support – „Legal At Last Tour 2020“

test

30.03.2020
Wirtshaus im Schlachthof

fastfood theater – Best of Life

test

31.03.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Opernstammtisch – Ein Prosit auf Mozart\, Wagner und Strauss – mitJulia Chalfin + Maharani Chakrabarti & Gäste Operndiva und Maestra erobern den Schlachthof

test

31.03.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Stefan Leonhardsberger – Da Billi Jean is ned mei Bua – Abschiedstour

test

01.04.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Jörg Schumacher

test

02.04.2020
Freiheizhalle, Rainer-Werner-Fassbinder-Platz 1, 80636 München

Markus Langer – „Spassvogel(n)!“ –

test

02.04.2020
Gaststätte Enzwiesen, Jahnstraße 19, 71706 Markgröningen

Helmut A. Binser – „Löwenzahn“ –

test

02.04.2020
Wirtshaus im Schlachthof

schlachthof 2020 – politisch, bayerisch & saukomisch

test

03.04.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Christine Eixenberger – Fingerspitzenlösung

test

03.04.2020
Eventhall Airport, Ernst-Frenzel-Straße 16, 93083 Obertraubling

The New Roses – „Nothing But Wild Tour 2020“

test

03.04.2020
Landgasthof Hager, Niederhausen

Bembers – „Kaputt oder was?“

test

03.04.2020
Dietrich-Bonhoeffer-Haus, Buxacher Str. 2, 87700 Memmingen

„Schwäbisch-Bayerische Musikcomedy“ Ein Abend mit Die Schrillen Fehlaperlen und Helmut A. Binser

test

03.04.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Katie Freudenschuss – Einfach Compli-Katie! – neues Programm

test

03.04.2020
Veranstaltungssaal im Rathaus der Gemeinde Gilching, Rathausplatz1, 82205 Gilching

BAIRISCH-DIATONISCHER JODELWAHNSINN – Da kema drei

test

03.04.2020
Kurhaus Grainau, Saal Waxenstein, Parkweg 8, 82491 Grainau

Michael Altinger – „Schlaglicht“

test

04.04.2020
Bürgerhaus, Waldkirchen

Celtic Rhythms of Ireland

test

04.04.2020
Kulturzentrum Postsaal, Eichendorf

Folsom Prison Band – „Hommage to Cash & Countrymusic“

test

04.04.2020
VAZ Burglengenfeld, Kallmünzer Str. 16, 93133 Burglengenfeld

Auf a Wort – „Die Songs von STS“

test

04.04.2020
Cafe am Rathaus, Marktplatz 2a, 84533 Marktl

Meilhamer & Schicha

test

04.04.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Thomas Schmidt – „Alles kann\, nichts muss“

test

04.04.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Stephan Bauer – Vor der Ehe wollt` ich ewig leben

test

06.04.2020
Wirtshaus im Schlachthof

fastfood theater – Best of Life 04/20

test

07.04.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Andrea Limmer – Das Schweigen der Limmer

test

08.04.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Paul Weigl – Passionsfrüchtchen

test

09.04.2020
Eventhall-Airport, Ernst-Frenzel-Straße 16, 93083 Regensburg-Obertraubling

The AC/DC Rock Show – presented by AC/DX

test

09.04.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Maria Clara Groppler – ”Jungfrau”

test

09.04.2020
Landgasthof Hager, Niederhausen

Da Meier – „Ein Meier im Himmel“

test

09.04.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Peter Moreno – BauchComedy – Lachen ist Programm!

test

11.04.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Tan Caglar – Geht nicht? Gibt’s nicht!

test

14.04.2020
Wirtshaus im Schlachthof

GTD – Comedy Slam

test

16.04.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Woidboyz – Der Weg ist das Spiel / Comedy Bingo

test

16.04.2020
Burggasthof, Neurandsberg 25, 94371 Neurandsberg

Da Huawa, da Meier und I – AGRAT

test

17.04.2020
Burggasthof, Neurandsberg 25, 94371 Neurandsberg

Da Huawa, da Meier und I – AGRAT

test

17.04.2020
Eventhall Airport, Ernst-Frenzel-Str. 16, 93083 Obertraubling

GOTTHARD with very special guest MAGNUM

test

17.04.2020
Wirtshaus im Schlachthof

De Stianghausratschn – ois menschlich

test

17.04.2020
Bürgerhaus Eicherloh, Moorkulturstraße 1, 85464 Finsing/ Eicherloh

Helmut A. Binser – „Löwenzahn“ –

test

17.04.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Wolfgang Ambros & Günter Dzikowski & Roland Vogl – pur! Vol. 6

test

18.04.2020
VAZ Burglengenfeld, Kallmünzer Str. 16, 93133 Burglengenfeld

Lynyrd’s Frynds – „A Dollar A Dozen“

test

18.04.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Ass-Dur – QUINT-ESSENZ

test

20.04.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Dr. Pop – „Hitverdächtig“ Die Musik-Comedy-Stand-up-Show

test

21.04.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Sertaç Mutlu – Passiert das nur mir?

test

22.04.2020
Kubinsaal, Schlossgasse 9, 4780 Schärding

Stefan Leonhardsberger & Stephan Zinner – „Kaffee und Bier“

test

23.04.2020
Stadthalle Schwabmünchen, Breitweg 20, 86830 Schwabmünchen

Michael Altinger – „Schlaglicht“

test

23.04.2020
Salzstadel, Steckengasse 308, 84028 Landshut

Markus Langer – „Spassvogel(n)!“ –

test

23.04.2020
Wirtshaus im Schlachthof

TBC – Totales Bamberger Cabaret – Wann, wenn nicht wir?

test

23.04.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Dave Davis – GENIAL VERRÜCKT! – Nichts reimt sich auf Mensch

test

23.04.2020
Gasthof Höhensteiger, Westerndorfer Straße 101, 83024 Rosenheim

Helmut A. Binser – „Löwenzahn“ –

test

24.04.2020
Wirtshaus im Schlachthof

TBC – Totales Bamberger Cabaret – Wann, wenn nicht wir?

test

24.04.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Michael Altinger – Schlaglicht

test

24.04.2020
Kursaal, Kaiser-Karl-V.-Allee 5, 93077 Bad Abbach

Markus Langer -„Spassvogel(n)!“ –

test

24.04.2020
Wirtshaus im Schlachthof, Zenettistraße 9, 80337 München

MICHAEL ALTINGER

test

24.04.2020
Landgasthof Rockermeier, Bachstraße 3, 85290 Geisenfeld

BEIER & HANG – Beklopptimierung

test

24.04.2020
Kulturzentrum UBO 9, Ubostr. 9, 81245 München

BUMILLO – Die Rutsche rauf

test

24.04.2020
Festzelt am Volksfestplatz, Kapuzinerstraße, 94474 Vilshofen

Da Huawa, da Meier und I – AGRAT

test

24.04.2020
Gasthof Hartl Zum Unterwirt, Duringstraße 5, 82299 Türkenfeld

Helmut A. Binser – „Löwenzahn“ –

test

24.04.2020
Kabarettkino, Königsstraße 5, 86732 Oettingen

MEHLPRIMELN – Zu Besuch

test

25.04.2020
Sparkasse-Stadtsaal, Ried i. Innkreis,AT

Cash & Carter – „Songs and Stories“

test

25.04.2020
Wirtshaus im Schlachthof

fastfood theater – Improcup 2020

test

25.04.2020
VAZ Burglengenfeld, Kallmünzer Str. 16, 93133 Burglengenfeld

Petzenhauser & Wählt – „Montag Ruhetag“

test

25.04.2020
Stadthalle Pocking, Bergerstr.11, 94060 Pocking

MARTIN FRANK – Es kommt wie´s kommt

test

25.04.2020
Turnhalle Hitzhofen, Oberzeller Straße 10, 85122 Hitzhofen

Helmut A. Binser – „Löwenzahn“ –

test

25.04.2020
Kleinkunstbühne Lauterbach, Lindenfeld 30, 86647 Lauterbach

Constanze Lindner – „Miss Verständnis“

test

25.04.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Michael Eller – Unter Kreuzfahrern! Captain Comedy packt aus!

test

25.04.2020
Marreissaal, Rosenheimer Str. 8, 83059 Kolbermoor

Michael Altinger – Schlaglicht

test

25.04.2020
Gutmann am Dutzendteich, Bayernstraße 150, 90478 Nürnberg

Markus Langer – „Spassvogel(n)!“ – (Nürnberg / Gutmann am Dutzendteich)

test

25.04.2020
Eventhall Airport, Ernst-Frenzel-Straße 16, 93083 Obertraubling

DIE KASSIERER + Support – „Tour 2020“

test

26.04.2020
Eventhall Airport, Ernst-Frenzel-Straße 16, 93083 Obertraubling

MAERZFELD – „ZORN Tour 2020“

test

27.04.2020
Wirtshaus im Schlachthof

fastfood theater – Best of Life 04/20

test

28.04.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Stephan Lucas – „Auf der Seite des Bösen“

test

29.04.2020
Kulturzentrum Postsaal, Eichendorf

Petzenhauser & Wählt – ZUSATZTERMIN!

test

29.04.2020
Festzelt, Huberfeld, 82335 Berg

Da Huawa, da Meier und I – Agrat

test

30.04.2020
VAZ BurglengenfeldnKallmünzer Straße 16n93133 Burglengenfeld

STEPHAN ZINNER – RARITÄTEN

test

30.04.2020
NUTS – die Kulturfabrik, Crailsheimer Straße 12, 83278 Traunstein

DA MEIER – Ein Meier im Himmel

test

30.04.2020
Kulturzentrum Postsaal, Eichendorf

Petzenhauser & Wählt – „Montag Ruhetag“

test

30.04.2020
Stadthalle Neustadt a. d. Waldnaab, Am Hofgarten, 92660 Neustadtan der Waldnaab

Markus Langer – „Spassvogel(n)!“ –

test

01.05.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Goethes Erben – Kammerkonzert „Flüchtige Küsse“

test

02.05.2020
Stadthalle Roding, Chamer Steig 1, 93426 Roding

Markus Langer – „Spassvogel(n)!“ –

test

02.05.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Addnfahrer – S`Lem is koa Nudlsubbn

test

04.05.2020
Wirtshaus im Schlachthof

fastfood theater – Best of Life 05/20

test

04.05.2020
Festzelt Maifest Grünthal, Grünthal, 83567 Unterreit

Da Huawa, da Meier und I – AGRAT

test

05.05.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Rolf Zollner – Weißwurst is

test

06.05.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Nikita Miller – Auf dem Weg ein Mann zu werden

test

06.05.2020
Alte Mälzerei, Regensburg

Maxi Gstettenbauer – „Lieber Maxi als Normal“

test

07.05.2020
Doubles Starclub, Kronengasse 17, 86609 Donauwörth

Helmut A. Binser -„Löwenzahn“-

test

07.05.2020
Wirtshaus im Schlachthof

schlachthof 2020 – politisch, bayerisch & saukomisch

test

07.05.2020
Münchner Lustspielhaus, Occamstraße 8, 80802 München

Da Huawa, da Meier und I – Agrat

test

08.05.2020
Kurhaus, Rathausplatz 2, 94078 Freyung

Markus Langer – „Spassvogel“

test

08.05.2020
Wild-Berghof, Buchet

Quadro Nuevo – „Wunder Welt Musik“

test

08.05.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Tilman Lucke – Verdummungsverbot

test

08.05.2020
Kurhaus Freyung / Kursaal, Krankenhausstaraße 6, 94078 Freyung

Markus Langer – „Spassvogel(n)!“ –

test

09.05.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Blue Spirit – top level classic rock

test

09.05.2020
Kulturzentrum Postsaal, Eichendorf

Voice & Strings – „Jubiläumskonzert“

test

11.05.2020
Wirtshaus im Schlachthof

fastfood theater – Best of Life 05/20

test

12.05.2020
Wirtshaus im Schlachthof

GTD – Comedy Slam

test

13.05.2020
Münzhof Langenargen, Marktplatz 24, 88085 Langenargen

MARTIN FRANK – Es kommt wie´s kommt

test

14.05.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Bernard Paschke – Der Tag des jüngsten Gesichts

test

14.05.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Da Bobbe – Bayronman

test

15.05.2020
Zelt am Sportgelände DJK-SV Pilsach, Neumarkter Straße 27, 92367 Pilsach

Da Huawa, da Meier und I – AGRAT

test

15.05.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Wolfgang Krebs – Geh zu, bleib da!

test

15.05.2020
Brauhaussaal, Passauer Straße 11, 84347 Pfarrkirchen

Markus Langer – „Spassvogel(n)!“ – (Pfarrkirchen / Brauhaussaal)

test

15.05.2020
Landhaus Gut Hub, Vordermeier 2, 82377 Penzberg

Michael Altinger – „Schlaglicht“

test

16.05.2020
Wirtshaus im Schlachthof

fastfood theater – Improcup 2020 HALBFINALE

test

16.05.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Sven Bensmann – Comedy. Musik. Liebe

test

16.05.2020
Alte Fabrik Mühlhofen, Daisendorfer Str.4, 88690 Uhldingen-Mühlhofen

MARTIN FRANK – Es kommt wie´s kommt

test

19.05.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Peter Fischer – Zweitastengesellschaft. Schwarz sehen? Weiß nicht.- PREMIERE

test

20.05.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Lizzy Aumeier – WIE JETZT…?

test

20.05.2020
Lustspielhaus München, Occamstraße 8, 80802 München

Herbert & Schnipsi – „Best-of: Zeitreise mit Schlaglöchern“

test

20.05.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Ralf Winkelbeiner – Pfenningguad – PREMIERE

test

21.05.2020
Kammgarn Kulturwerkstatt, Spinnereistraße 10 , 6971 Hard | Austria

Michael Altinger – „Schlaglicht“ )

test

21.05.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Pujan Yavari – Auf Bewährung

test

22.05.2020
Festzelt SpVgg Altenerding, Pretzener Weg 26, 85435 Altenerding

Da Huawa, da Meier und I – AGRAT

test

22.05.2020
Festzelt der FFW Neuhaus, Festplatz, 94152 Neuhaus am Inn

Helmut A. Binser – „Löwenzahn“ –

test

22.05.2020
Wirthaus im Schlachthof

d’Hundskrippln – Lederhosn Amore

test

22.05.2020
Bierzelt auf dem Paarfestplatz, Griebelstr./Thannbergstr., 85084Reichertshofen

BEIER & HANG – Beklopptimierung

test

23.05.2020
VAZ Burglengenfeld, Kallmünzer Str. 16, 93133 Burglengenfeld

RINGLSTETTER & Band – „Fürchtet Euch nicht!“ – Tour 2020

test

23.05.2020
Kulturzentrum Postsaal, Eichendorf

Peter Orloff – Schwarzmeer Kosaken-Chor – „Das Wolgalied“

test

23.05.2020
Arber Wirtschaft, Arber-Str. 15, 93059 Regensburg

Stephan Lucas – „Garantiert nicht strafbar“

test

23.05.2020
Festzelt am Schloßplatz Affing, Schloßplatz 2, 86444 Affing

DA HUAWA\, DA MEIER UND I – AGRAT

test

23.05.2020
Wirtshaus im Schlachthof

„Der Gott des Gemetzels – In bairischer Sprache“

test

24.05.2020
LOKschuppen, Adolf-Kolping-Straße 19, 84359 Simbach am Inn

RINGLSTETTER & BAND – „Fürchtet Euch nicht!“

test

25.05.2020
Wirtshaus im Schlachthof

fastfood theater – Best of Life 05/20

test

26.05.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Lutz Herkenrath – „Charisma für Anfänger Tour“

test

27.05.2020
Wirtshaus im Schlachthof, Zenettistr. 9, 80337 München

BEIER & HANG – Beklopptimierung

test

27.05.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Die Unfassbaren – Eine magische Hypnoseshow

test

27.05.2020
Wirtshaus im Schlachthof

BEIER & HANG – BeklOptimierung – Lebst du noch oder funktionierst du schon?

test

28.05.2020
Aula der Grundschule Neubiberg, Rathausplatz 9, 85579 Neubiberg

BUMILLO – ES MUSS RAUSCHEN oder: die Zärtlichkeit des Hochdruckstrahls

test

28.05.2020
Wirtshaus im Schlachthof

schlachthof 2020 – politisch, bayerisch & saukomisch

test

28.05.2020
Bürgerzentrum, Theodor-Heuss-Str. 29, 85764 Oberschleissheim

MARTIN FRANK – Es kommt wie´s kommt

test

29.05.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Wolfgang Kamm – di kennt ja koana!

test

29.05.2020
OMG Gymnasium Aula, Keltenweg 5, 85375 Neufahrn

MARTIN FRANK – Es kommt wie´s kommt

test

29.05.2020
Arber WirtschaftnArberstrasse 15n93059 Regensburg

Vogelmayer – Gaudi Tour 2020

test

29.05.2020
Dampfbierbrauerei Zwiesel

Graceland – „Tribute to Simon & Garfunkel“

test

30.05.2020
Zeltfestival Lappersdorf, Regendorfer Straße 26, 93138 Lappersdorf

Da Huawa, da Meier und I – Agrat

test

30.05.2020
Kloster Johannesbrunn

Graceland – „Tribute to Simon & Garfunkel“

test

04.06.2020
Festzelt, Lindenstraße, 83627 Warngau

Da Huawa, da Meier und I – AGRAT

test

06.06.2020
Maschinenhalle Germerswang, Kohlstattstraße 1, 82216 Maisach

Da Huawa, da Meier und I – AGRAT

test

08.06.2020
Wirtshaus im Schlachthof

fastfood theater – Best of Life 06/20

test

11.06.2020
Zirkuszelt, Neurandsberg 25, 94371 Rattenberg

Helmut A. Binser – „Löwenzahn“ –

test

11.06.2020
FESTZELT – 89299 Unterroth

150 Jahre freiwillige Feuerwehr Unterroth

test

12.06.2020
Festzelt, Harburg

Tom & Basti – „A´zwickt“

test

13.06.2020
Campus der TH Deggendorf, Dieter-Görlitz-Platz 1, 94469 Deggendorf

Moop Mama – special guests: Roger Rekless & Mola

test

13.06.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Florian Wagner – Mein erstes Mal

test

15.06.2020
Zelt am Sportplatz SV Süssenbach, Siegensteiner Straße 1, 93192 Wald

Da Huawa, da Meier und I – AGRAT

test

16.06.2020
Kulturscheune, Gottmannsdorf 22, 91560 Heilsbronn

CONSTANZE LINDNER – MISS VERSTÄNDNIS

test

16.06.2020
Burggasthof Neurandsberg, Neurandsberg 25, 94371 Rattenberg

MARTIN FRANK – Es kommt wie´s kommt

test

16.06.2020
Wirtshaus im Schlachthof

GTD – Comedy Slam

test

17.06.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Die PrimaTonnen – EINREYEN UND ABHAKEN – PREMIERE

test

18.06.2020
Festzelt Feuerwehr Happurg, Wiesenstraße, 91230 Happurg

Da Huawa, da Meier und I – AGRAT

test

18.06.2020
Wiesn Alm, Festplatz, Alcorstr., Wasserburg am Inn

Michael Altinger – „Sommerbrettl“

test

19.06.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Sylvia Brécko – Das letzte Kind trägt Fell

test

19.06.2020
Wirtshaus im Schlachthof

NIZAR – Witz Kommando

test

21.06.2020
Comödien Restaurationsbetrieb GmbH, Comödien-Platz 1 (ehemals Theresienstr. 1), 90762 Fürth

Michael Altinger – „Schlaglicht“

test

22.06.2020
Wirtshaus im Schlachthof

fastfood theater – Best of Life 06/20

test

25.06.2020
Mehrzweckhalle Schierling, Jakob-Brand-Str. 5, 84069 Schierling

MARTIN FRANK – Es kommt wie´s kommt

test

25.06.2020
Postsaal Trostberg, Marktmülleranger 1, 83308 Trostberg

Markus Langer – „Spassvogel(n)!“ –

test

26.06.2020
Wirtshaus im Schlachthof

fastfood theater – Improcup 2020 FINALE

test

26.06.2020
kuhstall, Gasthaus Zum Schäferwirt , Burggenerstr. 2, 86986 Schwabbruck

DA MEIER – Ein Meier im Himmel

test

29.06.2020
Wirtshaus im Schlachthof

fastfood theater – Best of Life 06/20

test

01.07.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Nora Boeckler – 5 STERNE FIASKO

test

02.07.2020
Wirtshaus im Schlachthof

schlachthof 2020 – politisch, bayerisch & saukomisch

test

03.07.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Viktoria Lein – Singen Sie mal blond!

test

03.07.2020
Brauerei Goss, Regensburger Straße 16, 93180 Deuerling

MARTIN FRANK – Es kommt wie´s kommt

test

04.07.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Dietrich „Piano“ Paul – PISA Bach Pythagoras

test

06.07.2020
Wirtshaus im Schlachthof

fastfood theater – Best of Life 07/20

test

10.07.2020
Stadthalle Landau, Stadtgraben 3, 94405 Landau an der Isar

MARTIN FRANK – Es kommt wie´s kommt

test

11.07.2020
Festzelt, Eichenstraße 9, 86567 Aresing

STEFAN OTTO – Gmahde Wiesn

test

11.07.2020
Schloss Pürkelgut, Kreuzung Landshuter Str. / Benzzstraße, 93053 Regensburg

Love\, Peace & Blasmusik

test

11.07.2020
Festhalle Salmdorf, Johann Karg Strasse 2, 85540 Haar Ortsteil Salmdorf

MARTIN FRANK – Es kommt wie´s kommt

test

13.07.2020
Wirtshaus im Schlachthof

fastfood theater – Best of Life 07/20

test

16.07.2020
Stockschützenhalle, Buchenstr. 5, 84155 Bodenkirchen

Helmut A. Binser – „Löwenzahn“ –

test

16.07.2020
Schlosshof, Residenzstr. 2, 86633 Neuburg a.d. Donau

MARTIN FRANK – Es kommt wie´s kommt

test

17.07.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Ralf Richards – Ralf Richard’s unplugged

test

17.07.2020
d`Gopperer, Lindenstraße, 85132 Schernfeld

Michael Altinger – „Schlaglicht“

test

17.07.2020
Festzelt, Hochfeldstraße 2, 85301 Schweitenkirchen-Aufham

Da Huawa, da Meier und I – AGRAT

test

17.07.2020
Industriemuseum Lauf – Open Air, Sichartstraße 5-25, 91207 Laufan der Pegnitz

Helmut A. Binser – „Löwenzahn“ –

test

18.07.2020
Feststodl , Wildstein 73, 92552 Teunz

Helmut A. Binser – „Löwenzahn“ –

test

18.07.2020
Comödien Restaurationsbetrieb GmbH, Comödien-Platz 1 (ehemals Theresienstr. 1), 90762 Fürth

Michael Altinger – „Schlaglicht“

test

18.07.2020
HeidelbergCement AG / Steinbrucharena, Schmidmühlener Straße 30, 93133 Burglengenfeld

STAHLZEIT – Die spektakulärste RAMMSTEIN Tribute Show

test

19.07.2020
HeidelbergCement AG / Steinbrucharena, Schmidmühlener Straße 30, Burglengenfeld

I am from Austria – Die größten Hits aus 50 Jahren Austropop

test

20.07.2020
Wirtshaus im Schlachthof

fastfood theater – Best of Life 07/20

test

23.07.2020
Innenhof Postsaal, Eichendorf

Eichendorfer KulturFestival – „Stephan Zinner & Stefan Leonhardsberger“

test

23.07.2020
Piazza, Im Gewerbepark C25, 93059 Regensburg

Annett Louisan – „Kleine große Liebe – Live 2020“ OPEN AIR

test

23.07.2020
Zelt auf der Festwiese, Enkeringerstraße, 85125 Kinding

DA HUAWA\, DA MEIER UND I – AGRAT

test

23.07.2020
Wirtshaus im Schlachthof

schlachthof 2020 – politisch, bayerisch & saukomisch

test

23.07.2020
Innenhof Postsaal, Eichendorf

Eichendorfer Kultur Festival – „3-Tages-Ticket“

test

24.07.2020
Innenhof Postsaal, Eichendorf

Eichendorfer KulturFestival – „Conny & die Sonntagsfahrer“

test

24.07.2020
Festzelt bei der Weinbergstube, Zum Weinberg 33, 94405 Reichersdorf b. Landau an der Isar

DA HUAWA\, DA MEIER UND I – AGRAT

test

24.07.2020
Piazza, Im Gewerbepark C 25, 93059 Regensburg

I am from Austria – Die größten Hits aus 50 Jahren Austropop

test

25.07.2020
Seebühne Aldersbach, Klosterplatz 5, 94501 Aldersbach

MARTIN FRANK – Es kommt wie´s kommt

test

25.07.2020
Asphaltstockhalle Oberkreuzberg, Hohe Tannstraße 1, 94518 Oberkreuzberg

Da Huawa, da Meier und I – AGRAT

test

25.07.2020
Hotel Waldschlößl, Waldschlößlstr. 12, 93453 Neukirchen b. Hl. Blut

Kulinarikfestival 2020

test

25.07.2020
Piazza im Gewerbepark, Im Gewerbepark C25, 93059 Regensburg

The Hooters

test

25.07.2020
Innenhof Postsaal, Eichendorf

Eichendorfer KulturFestival – „Graceland meets Classic“

test

26.07.2020
Piazza im Gewerbepark, Im Gewerbepark C25, 93059 Regensburg

Die SEER – „Sommertour 2020“

test

30.07.2020
Kultur auf der Burg, Burg Trausnitz, Landshut

Cash & Carter – „Songs and Stories“

test

30.07.2020
Piazza, Im Gewerbepark C25, 93059 Regensburg

OMD – „Live 2020“

test

31.07.2020
Eventhall Airport, Ernst-Frenzel-Str. 16, 93083 Obertraubling

5. Metal United Festival

test

02.08.2020
Piazza im Gewerbepark, Im Gewerbepark C25, 93059 Regensburg

Julia Engelmann – „Live + OpenAir 2020“

test

06.08.2020
Stadl, Baderfeldweg 1, 83104 Beyharting

MARTIN FRANK – Es kommt wie´s kommt

test

07.08.2020
Forum am VAZ, Kallmünzer Straße 16, 93133 Burglengenfeld

Chris Thompson & The Mad Erikson Band

test

08.08.2020
Forum am VAZ, Kallmünzer Str. 16, 93133 Burglengenfeld

Hans Söllner & Bayaman Sissdem – „Tour 2020“ – OPEN AIR

test

09.08.2020
Burg Nassenfels, Schloß 4, 85128 Nassenfels

Helmut A. Binser – „Löwenzahn“ –

test

15.08.2020
Festhalle, Grünbacher Str. 19, 84570 Polling

Helmut A. Binser – „Löwenzahn“ –

test

28.08.2020
Forum am VAZ, Kallmünzer Str. 16, 93133 Burglengenfeld

Seiler und Speer – „TourZwanzig“ – OPEN AIR

test

28.08.2020
1. Zelt- und Kulturfestival – Zeltbühne, Schwimmbadstraße 4, 92421 Schwandorf

Pam Pam Ida & die Silberfische – „Die gwohnte Gäng“

test

29.08.2020
1. Zelt- und Kulturfestival – Zeltbühne, Schwimmbadstraße 4, 92421 Schwandorf

Conny & die Sonntagsfahrer – „Souvenirs\, Souvenirs“

test

29.08.2020
1. Zelt- und Kulturfestival – Theaterbühne, Schwimmbadstraße 4, 92421 Schwandorf

Albert Hammond

test

30.08.2020
Schloß Königsberg Burgfestival, Schloßberg 14, 97486 Königsberg in Bayern

MARTIN FRANK – Es kommt wie´s kommt

test

30.08.2020
1. Zelt- und Kulturfestival – Zeltbühne, Schwimmbadstraße 4, 92421 Schwandorf

Knedl & Kraut – „Bayerische Weltreise“

test

31.08.2020
Wirtshaus im Schlachthof

fastfood theater – Best of Life 08/20

test

01.09.2020
1. Zelt- und Kulturfestival – Theaterbühne, Schwimmbadstraße 4, 92421 Schwandorf

Harry G – „Hoamboy“

test

02.09.2020
1. Zelt- und Kulturfestival – Zeltbühne, Schwimmbadstraße 4, 92421 Schwandorf

Markus Langer – „Spaßvogel!

test

02.09.2020
1. Zelt- und Kulturfestival – Theaterbühne, Schwimmbadstraße 4, 92421 Schwandorf

Spider Murphy Gang – unplugged

test

03.09.2020
1. Zelt- und Kulturfestival – Zeltbühne, Schwimmbadstraße 4, 92421 Schwandorf

DJANGO 3000 – „Gypsy Sommer“

test

04.09.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Christoph Weiherer – Im Prinzip aus Protest

test

04.09.2020
1. Zelt- und Kulturfestival – Zeltbühne, Schwimmbadstraße 4, 92421 Schwandorf

Naturally 7

test

04.09.2020
1. Zelt- und Kulturfestival – Theaterbühne, Schwimmbadstraße 4, 92421 Schwandorf

CubaBoarisch 2.0

test

05.09.2020
1. Zelt- und Kulturfestival – Zeltbühne, Schwimmbadstraße 4, 92421 Schwandorf

J.B.O.

test

10.09.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Christoph Maul – Mangel durch Überfluss – PREMIERE

test

10.09.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Goethes Erben – X Tour 2020

test

10.09.2020
Festzelt Tettenhausen, Wolkersdorferstr. 9, 83329 Tettenhausen/Waging

Helmut A. Binser – „Löwenzahn“ –

test

11.09.2020
Stock- und Sporthalle FC Teugn, Kreutweg 15a, 93356 Teugn

DA MEIER – Ein Meier im Himmel

test

11.09.2020
Wirtshaus im Schlachthof, Zenettistr. 9, 80337 München

BEIER & HANG – Beklopptimierung

test

12.09.2020
Kresslesmühle, Barfüßerstraße 4, 86150 Augsburg

NORA BOECKLER – 5 Sterne Fiasko

test

14.09.2020
kbo-Inn-Salzach-Klinikum GmbH, Gabersee 7, 83512 Wasserburg am Inn

Michael Altinger – Altingers Brettl-Tour

test

16.09.2020
NUTS – Die Kulturfabrik, Crailsheimstraße 12, 83278 Traunstein

Michael Altinger – „Altingers Brettl-Tour“

test

17.09.2020
Kintopp, Theresienstr. 8, 96142 Hollfeld

Helmut A. Binser – „Löwenzahn“ –

test

18.09.2020
Schwörsaal Ravensburg, Marienpl. 28, 88212 Ravensburg

„Schwäbisch-Bayerische Musikcomedy“ Ein Abend mit „Die Schrillen Fehlaperlen“ und „Helmut A. Binser“

test

18.09.2020
Kulturzentrum Postsaal, Eichendorf

Han´s Klaffl – „Restlaufzeit: Unterrichten bis der Denkmalschutz kommt“

test

18.09.2020
Bürgerspital, Plattling

Stefan Kröll – „Goldrausch 2.0“

test

19.09.2020
Arber WirtschaftnArberstraße15n93059 Regensburg

Weiherer – Im Prinzip aus Protest Solo Tour 2020

test

19.09.2020
Musikschule Essenbach, Sauvigneuxplatz 1, 840510 Essenbach

DA MEIER – Ein Meier im Himmel

test

25.09.2020
Kultur im Winkel, Zu Müllers, Römerstr. 9, 86571 Langenmosen

Michael Altinger – „Schlaglicht“

test

25.09.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Annette von Bamberg – Über 50 geht’s heiter weiter – jedenfalls für Frauen!

test

26.09.2020
Arber WirtschaftnArbertsraße 15n93059 Regensburg

Roland Hefter – So langs no geht

test

26.09.2020
Dorfgemeinschaftshaus, Kirchstraße 10, 88273 Fronreute

Michael Altinger – „Schlaglicht“

test

26.09.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Özgür Cebe – Ghettos Faust

test

30.09.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Rüdiger Hoffmann – ALLES MEGA – Gut ist nicht gut genug

test

01.10.2020
Waldbühne München West, Waldheim 1, 81377 München

Monacobagage – Alles ausser Kontrolle

test

02.10.2020
ArberLandHalle, Bayerisch Eisenstein

Addnfahrer – „SLebn is koa Nudlsuppn“

test

02.10.2020
Burggasthof Neurandsberg, Neurandsberg 25, 94371 Rattenberg

MARTIN FRANK – Einer für alle – Alle für keinen!\, Vorpremiere

test

03.10.2020
Gutmann am Dutzendteich, Bayernstraße 150, 90478 Nürnberg

Da Huawa, da Meier und I – Agrat

test

03.10.2020
Gutmann am Dutzendteich, Bayernstraße 150, 90478 Nürnberg

Da Huawa, da Meier und I – AGRAT

test

04.10.2020
Landgasthof Apfelbeck, Mamming

Django Asül – „Offenes Visier“

test

09.10.2020
Da Murauer, Kastanerie, Antersdorf 38, 84359 Simbach im Inn

Constanze Lindner – „Miss Verständnis“

test

09.10.2020
Kloster Johannesbrunn

Da Huawa, da Meier & I – „Agrat“

test

09.10.2020
Arber Wirtschaft, Arberstraße 15, 93059 Regensburg

Michi Dietmayr – Fuaßboi\, Frauen und andere G’schichtn

test

10.10.2020
Eventhall Airport, Ernst-Frenzel-Str. 16, 93083 Obertraubling

Von wegen Lisbeth – „Britz California Tour 2020“

test

10.10.2020
Schloss-Scheune Essingen, Bahnhofstr. 7, 73457 Essingen

Constanze Lindner – „Miss Verständnis“

test

10.10.2020
Stadtbierhalle, Dinglingerstraße 4, 88400 Biberach

Michael Altinger – „Schlaglicht“

test

11.10.2020
Wild-Berghof, Buchet

Graceland meets Classic – „Tribute to Simon & Garfunkel“

test

15.10.2020
Schlossökonomie Gern, RossStall, Hofmark 56, 84307 Eggenfelden

Lady Eve & her one man band – Queen meets Beatles

test

15.10.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Florian Schroeder – NEUSTART – neues Programm

test

15.10.2020
Kolpinghaus, Adolf-Kolping-Straße 45, 86633 Neuburg an der Donau

Michael Altinger – „Schlaglicht“

test

16.10.2020
Nothaftgewölbe, Hauptstraße 6, 94491 Hengersberg

DA MEIER – Ein Meier im Himmel

test

20.10.2020
Wirtshaus im Schlachthof

GTD – Comedy Slam

test

21.10.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Egon M. + Bella C. – a jeder kämpft

test

21.10.2020
Karl-Diehl-Halle, Werner-von-Siemens-Alle 25, 90552 Rothenbach/Pegnitz

MARTIN FRANK – Einer für alle – Alle für keinen!

test

22.10.2020
LOLA Kulturzentrum e.V., Lohbrügger Landstraße 8, 21031 Hamburg

BEIER & HANG – Beklopptimierung

test

22.10.2020
Griesbacher Waldhütt’n, Am Kurwald, 94086 Bad Griesbach

Helmut A. Binser – „Löwenzahn“

test

23.10.2020
Kulturfabrik Roth, Stieberstr. 7, 91154 Roth

Constanze Lindner – „Miss Verständnis“

test

23.10.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Alain Frei – Grenzenlos

test

23.10.2020
Wild-Berghof, Buchet

Da Huawa, da Meier & I – „Agrat“

test

24.10.2020
Kulturzentrum Postsaal, Marktplatz 7, 94428 Eichendorf

BEIER & HANG – Beklopptimierung

test

24.10.2020
Kulturzentrum Postsaal, Eichendorf

Beier & Hang – „Beklopptimierung“

test

24.10.2020
VAZ Burglengenfeld, Kallmünzer Str. 16, 93133 Burglengenfeld

Stefan Kröll – „GRUAM- Bayern von unten!“

test

24.10.2020
Kulturfabrik Höchstadt, Bahnhofstraße 9, 91315 Höchstadt a.d.Aisch

Herbert & Schnipsi – „Best-of: Zeitreise mit Schlaglöchern“

test

25.10.2020
Zehentstadel, Paracelsusstraße 29, 93176 Beratzhausen

MARTIN FRANK – Einer für alle – Alle für keinen!

test

29.10.2020
Stadthalle Detmold, Schloßplatz 7, 32756 Detmold

THOMAS SCHRECKENBERGER – Hirn für alle

test

30.10.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Mundstuhl – FLAMONGOS – neues Programm

test

31.10.2020
Landgasthof Apfelbeck, Mamming

Hannes Ringlstetter & Stephan Zinner – „2 Typen\, 2 Gitarren\, 2 Bücher“

test

04.11.2020
Lustspielhaus München, Occamstraße 8, 80802 München

Herbert & Schnipsi – „Best-of: Zeitreise mit Schlaglöchern“

test

05.11.2020
Atrium Gymnasium, Prof.-Scharrer-Straße 7a, 94474 Vilshofen

MARTIN FRANK – Einer für alle – Alle für keinen!

test

05.11.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Maria Clara Groppler – „Jungfrau“

test

06.11.2020
Kammgarn Kulturwerkstatt, Spinnereistraße 10 , 6971 Hard | Austria

Altinger & Liegl – „Halali“ )

test

06.11.2020
Dampfsäge, Westheimer Str. 10, 87776 Sontheim

JOSEF BRUSTMANN\, MARIANNE SÄGEBRECHT & ANDREAS ARNOLD – Sterbelieder für’s Leben

test

07.11.2020
Zu Müllers Winkelhausen, Römerstraße 9, 86571 Langenmosen

Herbert & Schnipsi – „Best-of: Zeitreise mit Schlaglöchern“

test

07.11.2020
Theaterstadel, Gehrenberg 1, 88677 Markdorf

Altinger & Liegl – „Halali“

test

08.11.2020
Kresslesmühle, Barfüßerstraße 4, 86150 Augsburg

Altinger & Liegl – „Halali“

test

10.11.2020
Wirtshaus im Schlachthof

GTD – Comedy Slam

test

11.11.2020
Postsaal, Marktstraße 10a, 87730 Bad Grönenbach

MARTIN FRANK & FRANZISKA WANNINGER – Wia´d Semmel so da Knödl

test

12.11.2020
Jakobmayer, Unterer Marktplatz 34, 84405 Dorfen

MARTIN FRANK – Einer für alle – Alle für keinen!

test

12.11.2020
Arber WirtschaftnArberstraße 15n93059 Regensburg

Alexander Schelle – Gehirnwäsche im Schleudergang durch die grauenZellen

test

13.11.2020
Da Murauer, Kastanerie, Antersdorf 38, 84359 Simbach im Inn

Der Machatschek – „Dunkelschwarze Lieder“

test

13.11.2020
Stadthalle Cham, Furtherstr. 11, 93413 Cham

MARTIN FRANK – Einer für alle – Alle für keinen!

test

13.11.2020
FreyBühne, Freyung

Constanze Lindner – „Miss Verständnis“

test

13.11.2020
VAZ Burglengenfeld, Kallmünzer Str. 16, 93133 Burglengenfeld

Helmut A. Binser – „Löwenzahn“

test

13.11.2020
Freybühne, Am Markt 1, 94078 Freyung

Constanze Lindner – „Miss Verständnis“

test

13.11.2020
Aula des Schulzentrums, Am Tummelplatz 10, 76287 Rheinstetten

Michael Altinger – „Schlaglicht“

test

14.11.2020
VAZ Burglengenfeld, Kallmünzer Str. 16, 93133 Burglengenfeld

Tribute to Monsters of Rock mit Mysterica\, Mad Sabbath & Black Purple

test

14.11.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Dietrich „Piano“ Paul – PISA Bach Pythagoras

test

14.11.2020
Eventhall Airport, Ernst-Frenzel-Str. 16, 93083 Obertraubling

Letz Zep – „Led Zepplin Tribute No. 1“

test

14.11.2020
Arber Wirtschaft, Arber-Str. 15, 93059 Regensburg

Der Tod – „Zeitlos“

test

14.11.2020
Dorfgemeinschaftshaus, Bettbrunner Straße 18, 93336 Altmannstein/Mendorf

DA MEIER – Ein Meier im Himmel

test

14.11.2020
Wirtshaus im Schlachthof, Zenettistraße 9, 80337 München

MARTIN FRANK – Einer für alle – Alle für keinen!

test

14.11.2020
Zum Mautner, Arnstorf

Addnfahrer – „SLebn is koa Nudlsuppn“

test

14.11.2020
Nea Zoi – Kulturcafé, Sickenbachstraße, 84503 Altötting

WEIHERER – „Im Prinzip aus Protest“

test

14.11.2020
Bürgerspital Plattling

Constanze Lindner – „Miss Verständnis“

test

15.11.2020
Disharmonie, Kulturwerkstatt am Main, Gutermannpromenade 7, 97421 Schweinfurt

Michael Altinger – „Schlaglicht“

test

17.11.2020
Kabarettkino, Königsstraße 5, 86732 Oettingen

DA MEIER – Ein Meier im Himmel

test

17.11.2020
Alte Brauerei Stegen, Landsberger Str. 57, 82266 Inning am Ammersee

JOSEF BRUSTMANN – Das Leben ist kurz – kauf die roten Schuh

test

19.11.2020
Pleichachtalhalle, Versbacher Str. 216F, 97078 Würzburg

MARTIN FRANK – Einer für alle – Alle für keinen!

test

19.11.2020
Waldmuseum, Zwiesel

Stephan Zinner – „Raritäten“

test

20.11.2020
Gasthof Röhrl, Ortsstraße 26, 93101 Pfakofen

DA MEIER – Ein Meier im Himmel

test

20.11.2020
Kurhaus, Rathausplatz 2, 94078 Freyung

Frank-Markus Barwasser als ERWIN PELZIG – „Neues Programm“

test

20.11.2020
Pfarrheim St. Laurentius, Kolpingstraße 12, 97828 Marktheidenfeld

Herbert & Schnipsi – „Best-of: Zeitreise mit Schlaglöchern“

test

21.11.2020
Arber Wirtschaft, Arber-Str. 15, 93059 Regensburg

Franggn Mafia – „Glassiger auf fränggisch“

test

21.11.2020
Kleinkunstbühne Kochsmühle, Untere Wallstraße 8-10, 63785 Obernburg

MARTIN SCHMITT – Bässdoff

test

21.11.2020
Eggerbach-Halle, Josef-Kolb-Str. 14, 91330 Eggolsheim

Michael Altinger – „Schlaglicht“

test

26.11.2020
Eventhalle am Westpark, Am Westpark 2, 85057 Ingolstadt

MARTIN FRANK – Einer für alle – Alle für keinen!

test

27.11.2020
Stadthalle, Osterhofen

Da Huawa, da Meier & I – „Agrat“

test

27.11.2020
Eventhall Airport, Ernst-Frenzel-Str. 16, 93083 Obertraubling

The Sweet- „The Show Must Go On“

test

27.11.2020
Adalbert-Stifter-Halle, Eckmühlstraße 22, 94051 Hauzenberg

Luise Kinseher – „Mamma Mia Bavaria“

test

27.11.2020
Da Murauer, Kastanerie, Antersdorf 38, 84359 Simbach am Inn

MATHIAS KELLNER – „Irgendwie zu ungefähr“

test

28.11.2020
Festhalle Winterlingen, Friedrichs. 4, 72474 Winterlingen

MARTIN FRANK – Einer für alle – Alle für keinen!

test

28.11.2020
Markmillersaal, Äußere Passauer Straße 60, 94315 Straubing

DA HUAWA\, DA MEIER UND I – AGRAT

test

28.11.2020
Exil Theater, Am Alten Güterbahnhof 12, 76646 Bruchsal

Michael Altinger – „Schlaglicht“

test

02.12.2020
Kubinsaal, Schlossgasse 9, 4780 Schärding

MARTIN FRANK & FRANZISKA WANNINGER – Wia´d Semmel so da Knödl

test

03.12.2020
Klosterschenke, Schyrenplatz 1, 85298 Scheyern

MARTIN FRANK & FRANZISKA WANNINGER – Wia´d Semmel so da Knödl

test

03.12.2020
Wirtshaus im Schlachthof, Zenettistr. 9, 80337 München

BEIER & HANG – Beklopptimierung

test

04.12.2020
Landgasthof Rockermeier, Bachstraße 3, 85290 Geisenfeld

MARTIN FRANK – Einer für alle – Alle für keinen!

test

04.12.2020
Haus für Weiterbildung, Rathausplatz 8, 85579 Neubiberg

CHRISTOPH & LOLLO – Mitten ins Hirn

test

05.12.2020
Haus Oberallgäu, Richard Wagner Str. 14, 87527 Sonthofen

MARTIN FRANK – Einer für alle – Alle für keinen!

test

05.12.2020
Eventhall-Airport, Ernst-Frenzel-Straße 16, 93083 Regensburg-Obertraubling

STAHLZEIT – Die spektakulärste RAMMSTEIN Tribute Show – Schutt + Asche – Tour 2020

test

09.12.2020
Lokschuppen, Adolf-Kolping-Straße 19, 84359 Simbach a. Inn

MARTIN FRANK & FRANZISKA WANNINGER – Wia´d Semmel so da Knödl

test

09.12.2020
LOKschuppen, Adolf-Kolping-Straße 19, 84359 Simbach am Inn

Franziska Wanninger & Martin Frank – „Wia d’Semmel so da Knödel“

test

10.12.2020
Wirtshaus im Schlachthof

3 Männer nur mit Gitarre (von & mit Keller Steff\, Roland Hefter\,Michi Dietmayr) – Oana muass ja macha

test

10.12.2020
Veranstaltungsforum Fürstenfeld, Fürstenfeld 12, 82256 Fürstenfeldbruck

Constanze Lindner – „Miss Verständnis“

test

11.12.2020
Bürgerhaus Unterschleißheim, Rathausplatz 1, 85716 Unterschleißheim

MARTIN FRANK – Einer für alle – Alle für keinen!

test

15.12.2020
Wirtshaus im Schlachthof

NightWash Live – Comedy Mixed Show

test

18.12.2020
Ansbacher Kammerspiele, Maximilianstr. 9, 91522 Ansbach

MARTIN FRANK – Einer für alle – Alle für keinen!

test

22.12.2020
Wirtshaus im Schlachthof

GTD – Comedy Slam

test

27.12.2020
VAZ Burglengenfeld, Kallmünzer Str. 16, 93133 Burglengenfeld

Zwoa Achter’l – bitte! – „weida unterwegs Tour 2020“

test

15.01.2021
X-Point Halle, Passau

Maxi Gstettenbauer – „Next Level“

test

16.01.2021
Sparkassen Arena, Landshut

Maxi Gstettenbauer – „Next Level“

test

06.02.2021
Kinokabarett, Königsstraße 5, 86732 Oettingen

MAXI PONGRATZ – Kofelgschroa Solo

test

06.02.2021
Kulturboden, An der Marktscheune 1, 96103 Hallstadt

BEIER & HANG – Beklopptimierung

test

27.03.2021
Kinokabarett, Königsstraße 5, 86732 Oettingen

JESS JOACHIMSEN – HEUTE WEGEN GESTERN GESCHLOSSEN