Im Moment sind 701 Veranstaltungen online


test

05.08.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Lizzy Aumeier – WIE JETZT…?

test

06.08.2020
Volksfestplatz, 94405 Landau an der Isar

Stefan Otto – „Ois dabei – Auslese“

test

06.08.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Wolfgang Kamm – “WER”

test

07.08.2020
Forum am VAZ, Kallmünzer Straße 16, 93133 Burglengenfeld

Chris Thompson & The Mad Erikson Band – VERLEGT AUF30.07.2021!

test

07.08.2020
Volksfestplatz, 94405 Landau an der Isar

Stephan Zinner – „Raritäten“

test

08.08.2020
Wirtshaus im Schlachthof

fastfood theater – Improcup 2020

test

08.08.2020
Wirtshaus im Schlachthof

fastfood theater – Improcup 2020 FINALE

test

08.08.2020
Forum am VAZ, Kallmünzer Str. 16, 93133 Burglengenfeld

Hans Söllner & Bayaman Sissdem – “Tour 2020” – OPEN AIR – VERLEGT AUF DEN 31.07.2021!

test

08.08.2020
Wirtshaus im Schlachthof

fastfood theater – Improcup 2020

test

08.08.2020
Antoinette Innenhof, Emmeramsplatz 6, 93047 Regensburg

EVA KARL-FALTERMEIER – Es geht dahi (Antoinette/Regensburg)

test

09.08.2020
Volksfestplatz, 94405 Landau an der Isar

Addnfahrer

test

09.08.2020
Antoinette Innenhof, Emmeramsplatz 6, 93047 Regensburg

EVA KARL-FALTERMEIER – Es geht dahi (Antoinette/Regensburg)

test

13.08.2020
Volksfestplatz, 94405 Landau an der Isar

Roman Hofbauer & Freunde: Michael Altinger\, Constanze Lindner\, DaFranze

test

14.08.2020
Volksfestplatz, 94405 Landau an der Isar

ABBA forever

test

15.08.2020
Alter Wirt Moosach, Dachauertstrasse 274, 80992 München

Bayrisch für Anfänger – Mia san Mia

test

15.08.2020
Alte Fabrik Mühlhofen, Daisendorfer Str.4, 88690 Uhldingen-Mühlhofen

MARTIN FRANK – Es kommt wie´s kommt (Alte Fabrik/Mühlhofen)

test

17.08.2020
Wirtshaus im Schlachthof

fastfood theater – Impro im Biergarten

test

19.08.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Helmut A. Binser – Löwenzahn

test

20.08.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Timur Turga – Blind Date – Augen zu und durch

test

21.08.2020
Freizeitanlage Frohnbach, 77709 Oberwolfach

Helmut A. Binser – “Löwenzahn” –

test

22.08.2020
Open Air am Bürgerzentrum, Max-Planck-Platz 11, 84508 Burgkirchen an der Alz

Martina Schwarzmann – „Genau richtig“

test

22.08.2020
Open Air am Bürgerzentrum, Max-Planck-Platz 11, 84508 Burgkirchen an der Alz

Martina Schwarzmann – „Genau richtig“

test

24.08.2020
Wirtshaus im Schlachthof

fastfood theater – Impro im Biergarten

test

25.08.2020
Wirtshaus im Schlachthof

GTD Comedy Slam

test

26.08.2020
LOKschuppen, Adolf-Kolping-Strasse 19, 84359 Simbach am Inn

Sebastian Reich – „Best-of“

test

27.08.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Annamirl Spies – Z’CHINA DAHOAM

test

28.08.2020
1. Zelt- und Kulturfestival – Zeltbühne, Schwimmbadstraße 4, 92421 Schwandorf

Pam Pam Ida & die Silberfische – “Die gwohnte Gäng” – VERLEGT auf 26.08.2021!

test

28.08.2020
Burg Frauenstein, Frauenstein 1, A-4962 Mining

Martina Schwarzmann – „Genau richtig“

test

28.08.2020
Seewiesen 12, 94486 Osterhofen

Conny & die Sonntagsfahrer – “Spezialprogramm”

test

28.08.2020
Forum am VAZ, Kallmünzer Str. 16, 93133 Burglengenfeld

Seiler und Speer – “TourZwanzig” – OPEN AIR – VERLEGT AUF 22.08.2021!

test

29.08.2020
1. Zelt- und Kulturfestival – Theaterbühne, Schwimmbadstraße 4, 92421 Schwandorf

Albert Hammond – VERLEGT AUF 28.08.2021!

test

29.08.2020
Bürgerhaus, Waldkirchen

Bobbe – “Bayronman”

test

29.08.2020
1. Zelt- und Kulturfestival – Zeltbühne, Schwimmbadstraße 4, 92421 Schwandorf

Conny & die Sonntagsfahrer – “Souvenirs\, Souvenirs” – VERLEGT AUF DEN 05.09.2021!

test

30.08.2020
1. Zelt- und Kulturfestival – Zeltbühne, Schwimmbadstraße 4, 92421 Schwandorf

Knedl & Kraut – “Bayerische Weltreise” – VERLEGT auf 27.08.2021!

test

30.08.2020
Stadthalle Landau, Stadtgraben 3, 94405 Landau an der Isar

MARTIN FRANK – Es kommt wie´s kommt (Stadthalle/Landau)

test

30.08.2020
Schloß Königsberg Burgfestival, Schloßberg 14, 97486 Königsberg in Bayern

MARTIN FRANK – Es kommt wie´s kommt (Schloß Königsberg Burgfestival/Königsberg in Bayern)

test

30.08.2020
Seewiesen 12, 94486 Osterhofen

Da Huawa, da Meier & I – “AGRAT”

test

31.08.2020
Wirtshaus im Schlachthof

fastfood theater – Impro im Biergarten

test

31.08.2020
Seewiesen 12, 94486 Osterhofen

Addnfahrer – “s`Lebn is koa Nudlsuppn”

test

01.09.2020
Seewiesen 12, 94486 Osterhofen

Sebastian Reich & Amanda – “Best of”

test

01.09.2020
1. Zelt- und Kulturfestival – Theaterbühne, Schwimmbadstraße 4, 92421 Schwandorf

Harry G – “Hoamboy” – VERLEGT AUF 31.08.2021!

test

01.09.2020
Münchner Lustspielhaus, Occamstraße 8, 80802 München

Da Huawa, da Meier und I – Agrat

test

02.09.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Gery Gerspitzer – Fredl Fesl Abend

test

02.09.2020
1. Zelt- und Kulturfestival – Zeltbühne, Schwimmbadstraße 4, 92421 Schwandorf

Markus Langer – “Spaßvogel! – VERLEGT AUF 30.01.2021 / VAZ Burglengenfeld!

test

02.09.2020
1. Zelt- und Kulturfestival – Theaterbühne, Schwimmbadstraße 4, 92421 Schwandorf

Spider Murphy Gang – unplugged – VERLEGT AUF 01.09.2021!

test

02.09.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Stephan Bauer – Vor der Ehe wollt` ich ewig leben

test

03.09.2020
Zirkuszelt, Neurandsberg 25, 94371 Rattenberg

Helmut A. Binser – “Löwenzahn” –

test

03.09.2020
1. Zelt- und Kulturfestival – Zeltbühne, Schwimmbadstraße 4, 92421 Schwandorf

DJANGO 3000 – “Gypsy Sommer” – VERLEGT AUF DEN 02.09.2021!

test

03.09.2020
Kurhaus Freyung / Kursaal, Krankenhausstaraße 6, 94078 Freyung

Markus Langer – “Spassvogel(n)!” –

test

03.09.2020
Burg Frauenstein, Frauenstein 1, A-4962 Mining

Mnozil Brass „GOLD – mit Abstand das Beste“

test

03.09.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Ela Marion – The One Woman Orchestra

test

03.09.2020
Kurhaus, Rathausplatz 2, 94078 Freyung

Markus Langer – “Spassvogel”

test

04.09.2020
Burg Frauenstein, Frauenstein 1, A-4962 Mining

Claudia Koreck – „Duo Tour 2020“

test

04.09.2020
Kulturzentrum Postsaal, Eichendorf

Folsom Prison Band – “Hommage to Cash & Countrymusic”

test

04.09.2020
Kulturzentrum Postsaal, Eichendorf

Folsom Prison Band – “Hommage to Cash & Countrymusic”

test

04.09.2020
Wirtshaus im Schlachthof

XXX Tan Caglar – Geht nicht? Gibt’s nicht!

test

04.09.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Weiherer – Im Prinzip aus Protest

test

04.09.2020
Zehentstadel Beratzhausen, Paracelsusstrasse, 93176 Beratzhausen

Markus Langer – “Spassvogel(n)!” –

test

05.09.2020
Kulturfabrik, Bahnhofstraße 9, 91315 Höchstadt an der Aisch

Helmut A. Binser – “Löwenzahn” –

test

05.09.2020
1. Zelt- und Kulturfestival – Zeltbühne, Schwimmbadstraße 4, 92421 Schwandorf

J.B.O. – VERLEGT AUF 28.08.2021!

test

05.09.2020
AVP Autoland, Plattling

Django 3000 – “Gypsy Sommer”

test

05.09.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Sebastian Huber – “Gschaftlhuaba”

test

06.09.2020
Adalbert-Stifter-Halle, Eckmühlstraße 22, 94051 Hauzenberg

Wolfgang Krebs – “Geh zu, bleib da!”

test

07.09.2020
Wirtshaus im Schlachthof

fastfood theater – Best of Life 09/20

test

08.09.2020
Zeltfestival Lappersdorf, Regendorfer Straße 26, 93138 Lappersdorf

Da Huawa, da Meier und I – Agrat

test

08.09.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Tano Bokämper – Gescheiterte Exzellenz

test

09.09.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Christine Eixenberger – Fingerspitzenlösung

test

09.09.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Bairisch Diatonischer Jodelwahnsinn – Da Kema Drei

test

09.09.2020
LOKschuppen, Adolf-Kolping-Strasse 19, 84359 Simbach am Inn

Willy Astor – „Jäger des verlorenen Satzes“

test

10.09.2020
Festzelt Tettenhausen, Wolkersdorferstr. 9, 83329 Tettenhausen/Waging

Helmut A. Binser – “Löwenzahn” –

test

10.09.2020
Open Air am Bürgerzentrum, Max-Planck-Platz 11, 84508 Burgkirchen an der Alz

Leonhardsberger & Schmid – „Da Billi Jean is ned mei Bua“

test

10.09.2020
Burggasthof, Neurandsberg 25, 94371 Neurandsberg

Da Huawa, da Meier und I – AGRAT

test

10.09.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Christoph Maul – Mangel durch Überfluss – PREMIERE

test

10.09.2020
LOKschuppen, Adolf-Kolping-Strasse 19, 84359 Simbach am Inn

Martina Schwarzmann – „Genau Richtig“

test

10.09.2020
LOKschuppen, Adolf-Kolping-Strasse 19, 84359 Simbach am Inn

Martina Schwarzmann – „Genau Richtig“

test

11.09.2020
Wirtshaus im Schlachthof

BEIER & HANG – Beklopptimierung

test

11.09.2020
VAZ Burglengenfeld, Kallmünzer Str. 16, 93133 Burglengenfeld

Petzenhauser & Wählt – “Montag Ruhetag” VERLEGT AUF DEN 11.09.2020!

test

11.09.2020
Wirtshaus im Schlachthof, Zenettistr. 9, 80337 München

BEIER & HANG – Beklopptimierung (Wirtshaus im Schlachthof/München)

test

11.09.2020
Chiemsee Saal, Alte Rathausstraße 11, 83209 Prien am Chiemsee

Markus Langer – “Spassvogel(n)!” –

test

11.09.2020
Eventhall Airport, Ernst-Frenzel-Straße 16, 93083 Obertraubling

MAERZFELD – “ZORN Tour 2020”

test

11.09.2020
Kulturzentrum Postsaal, Eichendorf

Annamirl Spies – “Z´China dahoam”

test

11.09.2020
Kurhaus Grainau, Saal Waxenstein, Parkweg 8, 82491 Grainau

Michael Altinger – “Schlaglicht”

test

11.09.2020
Open Air am Bürgerzentrum, Max-Planck-Platz 11, 84508 Burgkirchen an der Alz

Claudia Koreck – „Duo Tour 2020“

test

12.09.2020
LOKschuppen, Adolf-Kolping-Strasse 19, 84359 Simbach am Inn

Werner Schmidbauer – „Bei mir – Solo Tournee“

test

12.09.2020
Dietrich-Bonhoeffer-Haus, Buxacher Str. 2, 87700 Memmingen

“Schwäbisch-Bayerische Musikcomedy” Ein Abend mit Die Schrillen Fehlaperlen und Helmut A. Binser

test

12.09.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Lady Lords & Company – Gaudi in Bavaria – die traditionelle Wiesnshow

test

12.09.2020
Eventhall Airport, Ernst-Frenzel-Straße 16, 93083 Obertraubling

Django 3000 – “Gypsy Sommer” – VERLEGT AUF 18.03.2021!

test

12.09.2020
Kresslesmühle, Barfüßerstraße 4, 86150 Augsburg

NORA BOECKLER – 5 Sterne Fiasko (Kresslesmühle/Augsburg)

test

13.09.2020
Gutmann am Dutzendteich, Bayernstraße 150, 90478 Nürnberg

Markus Langer – “Spassvogel(n)!” – (Nürnberg / Gutmann am Dutzendteich)

test

14.09.2020
Stroblwirt, Dorfstraße 6, 82386 Oberhausen

Da Huawa, da Meier und I – AGRAT

test

14.09.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Andreas Bittl\, Sven Hussock und Anna Veit – INDIEN | 2020

test

15.09.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Viktoria Lein – Singen Sie mal blond!

test

16.09.2020
NUTS – Die Kulturfabrik, Crailsheimstraße 12, 83278 Traunstein

Michael Altinger – “Altingers Brettl-Tour”

test

16.09.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Stephan Lucas – „Auf der Seite des Bösen“

test

16.09.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Kawus Kalantar – Lang lebe Kawus Kalantar

test

17.09.2020
Kintopp, Theresienstr. 8, 96142 Hollfeld

Helmut A. Binser – “Löwenzahn” –

test

18.09.2020
Kulturzentrum Postsaal, Eichendorf

Han´s Klaffl – “Restlaufzeit: Unterrichten bis der Denkmalschutz kommt”

test

18.09.2020
Wirtshaus im Schlachthof

fastfood theater – Best of Life – Der Impro-Klassiker reloaded

test

18.09.2020
Alter Wirt Moosach, Dachauertstrasse 274, 80992 München

Bayrisch für Anfänger – Mia san Mia

test

18.09.2020
Sportheim SV Steppach, Steppach 37, 96178 Pommersfelden

DA MEIER – EIN MEIER IM HIMMEL

test

18.09.2020
Bürgerspital, Plattling

Stefan Kröll – “Goldrausch 2.0”

test

18.09.2020
Kulturzentrum Postsaal, Eichendorf

Han´s Klaffl – “Restlaufzeit: Unterrichten bis der Denkmalschutz kommt”

test

18.09.2020
Schwörsaal Ravensburg, Marienpl. 28, 88212 Ravensburg

“Schwäbisch-Bayerische Musikcomedy” Ein Abend mit “Die Schrillen Fehlaperlen” und “Helmut A. Binser”

test

18.09.2020
Lokwelt Freilassing, Westendstraße. 5, 83395 Freilassing

Markus Langer – “Zeitmillionär – Vorpremiere” –

test

19.09.2020
Pfarrsaal, Kirchplatz 10, 92272 Freudenberg/ OT Wutschdorf

Helmut A. Binser – “Löwenzahn” –

test

19.09.2020
Aula am Lindenkreuz, Lindenstraße 20, 85077 Manching

Ralf Winkelbeiner “Pfenningguad” –

test

19.09.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Nick Woodland – Falling Rain

test

19.09.2020
upstairs, Kleegartenstraße 45, 1. Stock, 94405 Landau/Isar

Classic Techno with Marusha

test

19.09.2020
Rhönlandhalle, Am Kapellchen 5, 97657 Sandberg

Markus Langer – “Spassvogel(n)!” –

test

19.09.2020
Arber WirtschaftnArberstraße15n93059 Regensburg

Weiherer – Im Prinzip aus Protest Solo Tour 2020

test

19.09.2020
VAZ Burglengenfeld, Kallmünzer Str. 16, 93133 Burglengenfeld

Folsom Prison Band – Homage to Cash & Countrymusic

test

20.09.2020
Stadthalle Gersthofen, Rathausplatz 2, 86368 Gersthofen

DOUBLE DRUMS – Grooving’ Kids (Stadthalle/Gersthofen)

test

21.09.2020
Wirtshaus im Schlachthof

fastfood theater – Best of Life 09/20

test

23.09.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Da Bobbe – Bayronman

test

24.09.2020
Bürgerspital Plattling

Timo Wopp – “ULTIMO”

test

24.09.2020
Freiheizhalle, Rainer-Werner-Fassbinder-Platz 1, 80636 München

Markus Langer – “Spassvogel(n)!” –

test

24.09.2020
Wirtshaus im Schlachthof

schlachthof 2020 – politisch, bayerisch & saukomisch

test

25.09.2020
Pfarrsaal, Arnstorf

Wolfgang Krebs – “Geh zu, bleib da!”

test

25.09.2020
Kursaal, Kaiser-Karl-V.-Allee 5, 93077 Bad Abbach

Markus Langer – “Zeitmillionär – Vorpremiere” –

test

25.09.2020
Gotischer Kasten 84307 Eggenfelden-Gern

MARTIN FRANK – Einer für alle – Alle für keinen! (Gotischer Kasten/Eggenfelden-Gern)

test

25.09.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Annette von Bamberg – Über 50 geht’s heiter weiter – jedenfalls für Frauen!

test

25.09.2020
Museumsscheune Ittersbach, Friedrich-Dietz-Straße 2, 76307 Karlsbad-Ittersbach

Helmut A. Binser – “Löwenzahn” –

test

25.09.2020
Kultur im Winkel, Zu Müllers, Römerstr. 9, 86571 Langenmosen

Michael Altinger – “Schlaglicht”

test

26.09.2020
Sparkasse-Stadtsaal, Ried i. Innkreis,AT

Cash & Carter – “Songs and Stories”

test

26.09.2020
Kulturwirtschaft, Ottmaring

Martin Großmann – “Best of”

test

26.09.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Star Fours Revival 2020 – Star Fours: Die letzten Jodler

test

26.09.2020
Brauhaussaal, Passauer Straße 11, 84347 Pfarrkirchen

Markus Langer – “Spassvogel(n)!” – (Pfarrkirchen / Brauhaussaal)

test

26.09.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Özgür Cebe – Ghettos Faust

test

26.09.2020
Arber WirtschaftnArbertsraße 15n93059 Regensburg

Roland Hefter – So langs no geht

test

26.09.2020
Kulturzentrum UBO 9, Ubostr. 9, 81245 München

BUMILLO – Es muss rauschen (UBO 9/München)

test

28.09.2020
Wirtshaus im Schlachthof

fastfood theater – Best of Life 09/20

test

29.09.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Opernstammtisch – Ein Prosit auf Mozart\, Wagner und Strauss – mitJulia Chalfin + Maharani Chakrabarti & Gäste

test

29.09.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Pam Pam Ida – Pam Pam Ida & das Silberfischorchester

test

30.09.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Rüdiger Hoffmann – ALLES MEGA – Gut ist nicht gut genug

test

01.10.2020
Kish, Centrum 22, 92353 Postbauer-Heng

Markus Langer – “Zeitmillionär – Vorpremiere” –

test

01.10.2020
Gasthof Höhensteiger, Westerndorfer Str. 101, 83024 Rosenheim

MARTIN FRANK – Einer für alle – Alle für keinen! (Gasthof Höhensteiger/Rosenheim) Vorpremiere

test

01.10.2020
Waldbühne München West, Waldheim 1, 81377 München

Monacobagage – Alles ausser Kontrolle (Waldbühne München-West/München)

test

01.10.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Martin Zingsheim – aber bitte mit ohne

test

01.10.2020
Kulturfabrik Roth, Stieberstraße 7, 91154 Roth

Helmut A. Binser – “Löwenzahn” –

test

01.10.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Raith & Blaimer – GESCHICHTEN EINER EHE

test

01.10.2020
Marreissaal, Rosenheimer Str. 8, 83059 Kolbermoor

Michael Altinger – Schlaglicht

test

02.10.2020
Kish, Centrum 22, 92353 Postbauer-Heng

Markus Langer – “Zeitmillionär – Vorpremiere” –

test

02.10.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Barbara Weinzierl – Wir müssen reden! Sex\, Geld und Erleuchtung 3.0

test

02.10.2020
Eventhall Airport, Ernst-Frenzel-Straße 16, 93083 Obertraubling

PRIMAL FEAR – “METAL COMMANDO OVER EUROPE”

test

02.10.2020
ArberLandHalle, Bayerisch Eisenstein

Addnfahrer – “S´Lem is koa Nudlsubbn”

test

02.10.2020
Stadl-Bühne, Eichendorf

Dis M – “TOURboGEIL”

test

02.10.2020
VAZ Burglengenfeld, Kallmünzer Str. 16, 93133 Burglengenfeld

Lynyrd’s Frynds – “A Dollar A Dozen”

test

02.10.2020
Burggasthof Neurandsberg, Neurandsberg 25, 94371 Rattenberg

MARTIN FRANK – Einer für alle – Alle für keinen!\, Vorpremiere(Burggasthof Neurandsberg/Rattenberg)

test

02.10.2020
Musikomm, Fleurystraße 1, 92224 Amberg

Bamboleo – Hommage an die großartigen Gipsy Kings

test

03.10.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Isarschiffer – PAX beim HAX

test

03.10.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Pujan – Auf Bewährung

test

03.10.2020
Nuts – Die Kulturfabrik Crailsheimstraße 12, 83278 Traunstein

Markus Langer – “Zeitmillionär – Vorpremiere” –

test

03.10.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Stephan Zinner – Raritäten

test

03.10.2020
Gasthaus Karpfinger, Untere Dorfstraße 21, 94330 Aiterhofen

JOSEF BRUSTMANN – Das Leben ist kurz – kauf die roten Schuh (Gasthaus Karpfinger/Aiterhofen)

test

03.10.2020
Gutmann am Dutzendteich, Bayernstraße 150, 90478 Nürnberg

Da Huawa, da Meier und I – Agrat

test

03.10.2020
Gutmann am Dutzendteich, Bayernstraße 150, 90478 Nürnberg

Da Huawa, da Meier und I – AGRAT

test

04.10.2020
Alter Wirt Moosach, Dachauertstrasse 274, 80992 München

Bayrisch für Anfänger – Mia san Mia

test

04.10.2020
Kulturzentrum Postsaal, Eichendorf

Bamboleo – “Tribute to Gipsy Kings”

test

04.10.2020
Landgasthof Apfelbeck, Mamming

Django Asül – “Offenes Visier”

test

04.10.2020
Kulturzentrum Postsaal, Eichendorf

Bamboleo – “Tribute to Gipsy Kings”

test

05.10.2020
Wirtshaus im Schlachthof

fastfood theater – Best of Life 10/20

test

06.10.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Da Huawa, da Meier und I – AGRAT

test

06.10.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Stefan Leonhardsberger & Martin Schmid – Die Leonhardsberger & Schmid Show – Vorpremiere

test

07.10.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Franziska Wanninger – furchtlos glücklich

test

07.10.2020
Alte Mälzerei, Regensburg

Maxi Gstettenbauer – “Lieber Maxi als Normal”

test

07.10.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Stefan Kröll – Goldrausch 2.0

test

08.10.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Han’s Klaffl – Nachschlag! Eh ich es vergesse…

test

08.10.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Jörg Schumacher – Lügenpresse

test

09.10.2020
Gasthof Heinzinger, Weiherhauser Str 1, 82216 Maisach OrtsteilRottbach

Markus Langer – “Zeitmillionär – Vorpremiere” –

test

09.10.2020
Kloster Johannesbrunn

Da Huawa, da Meier & I – “Agrat”

test

09.10.2020
VAZ Burglengenfeld, Kallmünzer Str. 16, 93133 Burglengenfeld

Santana meets Cocker – unplugged played by Rockomotive Breath

test

09.10.2020
AlpenCongress , Maximilianstr. 9, 83471 Berchtesgaden

Helmut A. Binser – “Löwenzahn” –

test

09.10.2020
Arber Wirtschaft, Arberstraße 15, 93059 Regensburg

Michi Dietmayr – Fuaßboi\, Frauen und andere G’schichtn

test

09.10.2020
Da Murauer, Kastanerie, Antersdorf 38, 84359 Simbach im Inn

Constanze Lindner – “Miss Verständnis”

test

09.10.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Han’s Klaffl – Nachschlag! Eh ich es vergesse…

test

09.10.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Jarod McMurran – Jenseits der Vernunft

test

09.10.2020
Landgasthof Hager, Niederhausen

Annamirl Spies – “Z´China dahoam”

test

10.10.2020
Kulturzentrum Postsaal, Eichendorf

Luggi & Guggi – “durch dick & dünn”

test

10.10.2020
TSV Halle, Donauwörther Str, 86551 Aichach

Markus Langer – “Zeitmillionär – Vorpremiere” –

test

10.10.2020
Eventhall Airport, Ernst-Frenzel-Str. 16, 93083 Obertraubling

Von wegen Lisbeth – “Britz California Tour 2020”

test

10.10.2020
Oskar-Maria-Graf-Gymnasium , Keltenweg 5, 85375 Neufahrn bei Freising

Helmut A. Binser – “Löwenzahn” –

test

10.10.2020
Kulturzentrum Postsaal, Eichendorf

Luggi & Guggi – “durch dick & dünn”

test

10.10.2020
Alter Wirt Moosach, Dachauertstrasse 274, 80992 München

Bayrisch für Anfänger – Mia san Mia

test

10.10.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Daphne de Luxe – Kopf hoch\, Brust raus! – München Premiere

test

10.10.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Martin Großmann – “Best of Großmann”

test

10.10.2020
Stadtbierhalle, Dinglingerstraße 4, 88400 Biberach

Michael Altinger – “Schlaglicht”

test

11.10.2020
Brauhaus, Passauer Straße 11, 84347 Pfarrkirchen

Da Huawa, da Meier und I – AGRAT

test

11.10.2020
Wild-Berghof, Buchet

Graceland meets Classic – “Tribute to Simon & Garfunkel”

test

12.10.2020
Wirtshaus im Schlachthof

fastfood theater – Best of Life 10/20

test

15.10.2020
Herzogssaal im Kastenhof, Landau an der Isar

Roman Hofbauer – “Dylan\, Cash & selten gespieltes”

test

15.10.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Bewie Bauer – “Ein Teenager wird 45 – Jetzt werd’s g’wampert!”

test

15.10.2020
Waldmuseum Zwiesel, Kirchplatz 3, 94227 Zwiesel

Markus Langer – “Zeitmillionär – Vorpremiere” –

test

15.10.2020
Gasthof Röhrl Zum schwarzen Adler, Ortsstraße 26, 93101 Pfakofen

Helmut A. Binser – “Löwenzahn” –

test

15.10.2020
Schlossökonomie Gern, RossStall, Hofmark 56, 84307 Eggenfelden

Lady Eve & her one man band – Queen meets Beatles

test

15.10.2020
Kolpinghaus, Adolf-Kolping-Straße 45, 86633 Neuburg an der Donau

Michael Altinger – “Schlaglicht”

test

15.10.2020
Waldmuseum, Zwiesel

Markus Langer – Vorpremiere: “Zeitmillionär”

test

15.10.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Florian Schroeder – NEUSTART – neues Programm

test

16.10.2020
Eventhall-Airport, Ernst-Frenzel-Straße 16, 93083 Obertraubling

The AC/DC Rock Show – presented by AC/DX

test

16.10.2020
Erlebe Wigner, Albrecht-Dürer-Straße 60, 90513 Zirndorf

THOMAS SCHRECKENBERGER – Hirn für alle (Erlebe Wigner/Zirndorf)

test

16.10.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Der Wolpert – Wolpert & Freunde

test

16.10.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Stephan Bauer – „Ehepaare kommen in den Himmel – in der Höllewaren sie schon“

test

16.10.2020
Gymnasium Pegnitz, Wilhelm-von-Humboldt-Straße 7, 91257 Pegnitz

Herbert & Schnipsi – “Best-of: Zeitreise mit Schlaglöchern”

test

16.10.2020
Nothaftgewölbe, Hauptstraße 6, 94491 Hengersberg

DA MEIER – Ein Meier im Himmel

test

16.10.2020
Veranstaltungszentrum Burglengenfeld, Kallmünzer Straße 16, 93133 Burglengenfeld

Wiggerl – Das merkt doch koa Sau!

test

16.10.2020
Gasthaus Zur Säge, Hauptstraße 20. 94530 Auerbach

Ralf Winkelbeiner – “Pfenningguad” –

test

17.10.2020
Jakobmayer, Unterer Markt 34, 84405 Dorfen

Michael Altinger – “Schlaglicht”

test

17.10.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Mathias Kellner – Irgendwie zu ungefähr

test

17.10.2020
Alter Wirt Moosach, Dachauertstrasse 274, 80992 München

Bayrisch für Anfänger – Mia san Mia

test

17.10.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Christian Schulte-Loh – Halleluja! Ich bin der König von England

test

17.10.2020
Sporthalle Altenthann, Vorwaldstraße 22, 93177 Altenthann

Markus Langer – “Zeitmillionär” –

test

17.10.2020
SSV Sportheim, Bergstraße 50, 86459 Margertshausen

Helmut A. Binser – “Löwenzahn” –

test

18.10.2020
Wirtshaus im Schlachthof

HEAVYSAURUS – Weltweit erste Dino-Metal-Band – Das finnische Phänomen kommt nach Deutschland!

test

19.10.2020
Wirtshaus im Schlachthof

fastfood theater – Best of Life 10/20

test

20.10.2020
Wirtshaus im Schlachthof

GTD – Comedy Slam

test

20.10.2020
Bürgerzentrum, Theodor-Heuss-Str. 29, 85764 Oberschleissheim

MARTIN FRANK – Einer für alle – Alle für keinen! (Bürgerzentrum/Oberschleißheim)

test

21.10.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Tom & Basti – Ausg’schmatzt

test

21.10.2020
Karl-Diehl-Halle, Werner-von-Siemens-Alle 25, 90552 Rothenbach/Pegnitz

MARTIN FRANK – Einer für alle – Alle für keinen! (Karl-Diehl-Halle/Röthenbach/Pegnitz)

test

21.10.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Bairisch Diatonischer Jodelwahnsinn – Da Kema Drei

test

22.10.2020
Waldmuseum, Zwiesel

Cash & Carter – “Songs and Stories mit Marina Jay & Roman Hofbauer”

test

22.10.2020
LOLA Kulturzentrum e.V., Lohbrügger Landstraße 8, 21031 Hamburg

BEIER & HANG – Beklopptimierung (LOLA/Hamburg)

test

22.10.2020
Griesbacher Waldhütt’n, Am Kurwald, 94086 Bad Griesbach

Helmut A. Binser – “Löwenzahn”

test

22.10.2020
Wirtshaus im Schlachthof

schlachthof 2020 – politisch, bayerisch & saukomisch

test

23.10.2020
Eventhall-Airport, Ernst-Frenzel-Straße 16, 93083 Regensburg-Obertraubling

MÜNCHENER FREIHEIT – Jubiläumstour 2020 – VERLEGT auf PIAZZA REGENSBURG!

test

23.10.2020
Wirtshaus im Schlachthof

fastfood theater – Griabig und Boarisch – Bayerisches Volksimprotheater

test

23.10.2020
Kulturfabrik Roth, Stieberstr. 7, 91154 Roth

Constanze Lindner – “Miss Verständnis”

test

23.10.2020
Alter Wirt Moosach, Dachauertstrasse 274, 80992 München

Bayrisch für Anfänger – Mia san Mia

test

23.10.2020
Wild-Berghof, Buchet

Da Huawa, da Meier & I – “Agrat”

test

23.10.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Alain Frei – Grenzenlos

test

23.10.2020
VAZ Burglengenfeld, Kallmünzer Str. 16, 93133 Burglengenfeld

Lydia Benecke – “Die Psychologie des Bösen”

test

24.10.2020
Wirtshaus im Schlachthof

fastfood theater – Griabig und Boarisch – Bayerisches Volksimprotheater

test

24.10.2020
Kulturzentrum Postsaal, Marktplatz 7, 94428 Eichendorf

BEIER & HANG – Beklopptimierung (Kulturzentrum Postsaal/Eichendorf)

test

24.10.2020
HVT Wittmannsaal, Marienpl. 11, 93354 Siegenburg

Markus Langer – “Zeitmillionär” –

test

24.10.2020
VAZ Burglengenfeld, Kallmünzer Str. 16, 93133 Burglengenfeld

Stefan Kröll – “GRUAM- Bayern von unten!”

test

24.10.2020
Alter Wirt Gartenhaus, Dachauerstrasse 274, 80992 München

Whiskeyverkostung mit Bob Bales

test

24.10.2020
Kulturzentrum Postsaal, Eichendorf

Beier & Hang – “Beklopptimierung”

test

24.10.2020
Kulturfabrik Höchstadt, Bahnhofstraße 9, 91315 Höchstadt a.d.Aisch

Herbert & Schnipsi – “Best-of: Zeitreise mit Schlaglöchern”

test

25.10.2020
Mehrzweckhalle Beratzhausen, Schulweg 6, 93176 Beratzhausen

MARTIN FRANK – Einer für alle – Alle für keinen! (Mehrzweckhalle/Beratzhausen)

test

26.10.2020
Wirtshaus im Schlachthof

fastfood theater – Best of Life 10/20

test

27.10.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Wolfgang Krebs – Geh zu, bleib da!

test

27.10.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Andreas Weber – Single Dad – Teilzeit alleinerziehend

test

28.10.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Cordes y Butons- Live

test

28.10.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Luan Comedy – LUAN COMEDY SHOW

test

29.10.2020
Stadl-Bühne, Eichendorf

El Mago Masin – “100 Jahre Liegestuhl”

test

29.10.2020
Stadthalle Detmold, Schloßplatz 7, 32756 Detmold

THOMAS SCHRECKENBERGER – Hirn für alle (Stadthalle/Detmold)

test

29.10.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Richard Lorenz – Lesbar – mit Richard Loren und Bernhard Blöchl

test

30.10.2020
Bürgerhaus, Waldkirchen

Cash & Carter – “Songs and Stories mit Marina Jay & Roman Hofbauer”

test

30.10.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Tom Bauer – Drei Wünsche frei – Das bierische Kleinkunstmusical

test

30.10.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Mundstuhl – FLAMONGOS – neues Programm

test

31.10.2020
Redoute Passau, Gottfried-Schäffer-Straße 2, 94032 Passau

Helmut A. Binser – “Löwenzahn” –

test

31.10.2020
Landgasthof Apfelbeck, Mamming

Hannes Ringlstetter & Stephan Zinner – “2 Typen\, 2 Gitarren\, 2 Bücher”

test

31.10.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Ass-Dur – QUINT-ESSENZ

test

31.10.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Bärbel Stolz – Toller Arsch

test

31.10.2020
Alter Wirt Moosach, Dachauertstrasse 274, 80992 München

Bayrisch für Anfänger – Mia san Mia

test

31.10.2020
Redoute, Gottfried-Schäffer-Straße 2, 94032 Passau

Helmut A. Binser – neues Programm “Löwenzahn”

test

02.11.2020
Wirtshaus im Schlachthof

fastfood theater – Best of Life 11/20

test

03.11.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Ill-Young Kim – Kim kommt!

test

04.11.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Christian Springer – nicht egal

test

04.11.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Rike Wagner – An oana Stauan varreckt koa Goaß!

test

04.11.2020
Lustspielhaus München, Occamstraße 8, 80802 München

Herbert & Schnipsi – “Best-of: Zeitreise mit Schlaglöchern”

test

04.11.2020
Zechensaal Graphitbergwerk Kropfmühl, Langheinrichstraße 1, 94051 Hauzenberg

MARTIN FRANK – Einer für alle – Alle für keinen! (Zechensaal Graphitbergwerk Kropfmühl/Hauzenberg)

test

05.11.2020
Atrium Gymnasium, Prof.-Scharrer-Straße 7a, 94474 Vilshofen

MARTIN FRANK – Einer für alle – Alle für keinen! (Atrium Gymnasium/Vilshofen)

test

05.11.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Maria Clara Groppler – “Jungfrau”

test

05.11.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Maria Clara Groppler – ”Jungfrau” – verschoben vom 09.04.20 auf05.11.2020

test

05.11.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Amjad – RADIKAL WITZIG

test

06.11.2020
Dampfsäge, Westheimer Str. 10, 87776 Sontheim

JOSEF BRUSTMANN\, MARIANNE SÄGEBRECHT & ANDREAS ARNOLD – Sterbelieder für’s Leben (Dampfsäge/Sontheim)

test

06.11.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Lisa Fitz – FLÜSTERWITZ

test

06.11.2020
Pfarrzentrum St. Michael, Schulstraße 8, 86551 Aichach

Helmut A. Binser – “Löwenzahn” –

test

07.11.2020
Eventhall-Airport, Ernst-Frenzel-Straße 16, 93083 Regensburg-Obertraubling

EDMUND – Leiwand-Tour

test

07.11.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Die Couplet-AG – Wir kommen oder Die Rache der Chromosomen

test

07.11.2020
Stadthalle Dingolfing, Dr.-Josef-Hastreiter-Str.2, 84130 Dingolfing

Markus Langer – “Zeitmillionär” –

test

07.11.2020
Mehrzweckgebäude, Dekan-Seitz-Str. 28, 94356 Kirchroth

Helmut A. Binser – “Löwenzahn” –

test

07.11.2020
Alter Wirt Moosach, Dachauertstrasse 274, 80992 München

Bayrisch für Anfänger – Mia san Mia

test

07.11.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Edwin Kimmler – Look to the horizon

test

07.11.2020
Kulturzentrum Postsaal, Eichendorf

Landluft – “Oiss bleibt anders”

test

07.11.2020
VAZ Burglengenfeld, Kallmünzer Str. 16, 93133 Burglengenfeld

Auf a Wort – “Die Songs von STS”

test

07.11.2020
Kulturzentrum Postsaal, Eichendorf

Landluft – “Oiss bleibt anders”

test

07.11.2020
Kleinkunstbühne Lauterbach, Lindenfeld 30, 86647 Lauterbach

Constanze Lindner – “Miss Verständnis”

test

07.11.2020
Zu Müllers Winkelhausen, Römerstraße 9, 86571 Langenmosen

Herbert & Schnipsi – “Best-of: Zeitreise mit Schlaglöchern”

test

08.11.2020
Nea Zoi – Kulturcafé Altötting, Sickenbachstraße, 84503 Altötting

MATHIAS KELLNER – “Irgendwie zu ungefähr”

test

08.11.2020
Mehrzweckhalle Megesheim, Munninger Weg 3, 86750 Megesheim

Markus Langer – “Zeitmillionär” –

test

09.11.2020
Salzstadel, Steckengasse 308, 84028 Landshut

Markus Langer – “Spassvogel(n)!” –

test

10.11.2020
Wirtshaus im Schlachthof

GTD – Comedy Slam

test

10.11.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Micky Beisenherz – Apokalypse & Filterkaffee

test

11.11.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Benjamin Eisenberg – POINTEN AUS STAHL

test

11.11.2020
Postsaal, Marktstraße 10a, 87730 Bad Grönenbach

MARTIN FRANK & FRANZISKA WANNINGER – Wia´d Semmel so da Knödl (Postsaal/Bad Grönenbach)

test

11.11.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Christine Eixenberger – Einbildungsfreiheit

test

12.11.2020
Landgasthof Hager, Niederhausen

Da Meier – “Ein Meier im Himmel”

test

12.11.2020
Jakobmayer, Unterer Marktplatz 34, 84405 Dorfen

MARTIN FRANK – Einer für alle – Alle für keinen! (Jakobmayer/Dorfen)

test

12.11.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Der Machatschek – Dunkelschwarze Lieder

test

12.11.2020
Arber WirtschaftnArberstraße 15n93059 Regensburg

Alexander Schelle – Gehirnwäsche im Schleudergang durch die grauenZellen

test

12.11.2020
Stadthalle Neustadt a. d. Waldnaab, Am Hofgarten, 92660 Neustadtan der Waldnaab

Markus Langer – “Spassvogel(n)!” –

test

12.11.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Christopher Köhlers DIE MAGIER 3.0 – Comedy Magic Show

test

13.11.2020
VAZ Burglengenfeld, Kallmünzer Str. 16, 93133 Burglengenfeld

Helmut A. Binser – “Löwenzahn”

test

13.11.2020
Stadthalle Cham, Furtherstr. 11, 93413 Cham

MARTIN FRANK – Einer für alle – Alle für keinen! (Stadthalle/Cham)

test

13.11.2020
Stadtsaal Neuötting, Ludwigstraße 62, 84524 Neuötting

Markus Langer – “Zeitmillionär” –

test

13.11.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Stephan Zinner – Raritäten

test

13.11.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Jens Heinrich Claassen – Ich komm’ schon klar

test

13.11.2020
FreyBühne, Freyung

Constanze Lindner – “Miss Verständnis”

test

13.11.2020
Da Murauer, Kastanerie, Antersdorf 38, 84359 Simbach im Inn

Der Machatschek – “Dunkelschwarze Lieder”

test

13.11.2020
Freybühne, Am Markt 1, 94078 Freyung

Constanze Lindner – “Miss Verständnis”

test

14.11.2020
Nea Zoi – Kulturcafé, Sickenbachstraße, 84503 Altötting

WEIHERER – “Im Prinzip aus Protest”

test

14.11.2020
Alter Wirt Moosach, Dachauertstrasse 274, 80992 München

Das Knödelkomplott

test

14.11.2020
Vereinsheim SV Kirchberg, Schönberger Straße 53, 94259 Kirchberg im Wald

Helmut A. Binser – “Löwenzahn” –

test

14.11.2020
Kulturforum Oberalteich, Klosterhof 2, 94327 Bogen

Markus Langer – “Zeitmillionär” –

test

14.11.2020
Silberbachhalle, Am Marktplatz, 65232 Taunusstein

Nicola Schmidt – Workshop und Vortrag – Erziehen ohne Schimpfen

test

14.11.2020
Bürgerspital Plattling

Constanze Lindner – “Miss Verständnis”

test

14.11.2020
Wirtshaus im Schlachthof, Zenettistraße 9, 80337 München

MARTIN FRANK – Einer für alle – Alle für keinen! (Wirtshaus imSchlachthof/München)

test

14.11.2020
Dorfgemeinschaftshaus, Bettbrunner Straße 18, 93336 Altmannstein/Mendorf

DA MEIER – Ein Meier im Himmel

test

14.11.2020
VAZ Burglengenfeld, Kallmünzer Str. 16, 93133 Burglengenfeld

Tribute to Monsters of Rock mit Mysterica\, Mad Sabbath & Black Purple

test

14.11.2020
Eventhall Airport, Ernst-Frenzel-Str. 16, 93083 Obertraubling

Letz Zep – “Led Zepplin Tribute No. 1”

test

14.11.2020
Arber Wirtschaft, Arber-Str. 15, 93059 Regensburg

Der Tod – “Zeitlos”

test

14.11.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Martin Frank – Einer für alle – Alle für keinen!

test

14.11.2020
Zum Mautner, Arnstorf

Addnfahrer – “S´Lem is koa Nudlsubbn”

test

15.11.2020
Salzstadl, Steckengasse 308 , 84028 Landshut

DER GOTT DES GEMETZELS – “in bayerischer Sprache – Münchner Theatergruppe Wirtshausmannschaft”

test

15.11.2020
Salzstadel, Landshut

Der Gott des Gemetzels

test

16.11.2020
Georg Maiers Iberl Bühne, Herzogspitalstraße 6, 80331 München

DA MEIER – Ein Meier im Himmel

test

16.11.2020
Wirtshaus im Schlachthof

fastfood theater – Best of Life 11/20

test

17.11.2020
Alte Brauerei Stegen, Landsberger Str. 57, 82266 Inning am Ammersee

JOSEF BRUSTMANN – Das Leben ist kurz – kauf die roten Schuh (Alte Brauerei Stegen/Inning am Ammersee)

test

17.11.2020
Kabarettkino, Königsstraße 5, 86732 Oettingen

DA MEIER – Ein Meier im Himmel

test

18.11.2020
Stadthalle Schwabmünchen, Breitweg 20, 86830 Schwabmünchen

Michael Altinger – “Schlaglicht”

test

19.11.2020
Spectrum Club, Ulmer Str. 234a, 86156 Augsburg

Markus Langer – “Zeitmillionär” –

test

19.11.2020
Pleichachtalhalle, Versbacher Str. 216F, 97078 Würzburg

MARTIN FRANK – Einer für alle – Alle für keinen! (Pleichachtalhalle/Würzburg)

test

19.11.2020
Waldmuseum, Zwiesel

Stephan Zinner – “Raritäten”

test

19.11.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Ecco Meineke – Das Thema ist gegessen!

test

20.11.2020
Gasthof Röhrl, Ortsstraße 26, 93101 Pfakofen

DA MEIER – Ein Meier im Himmel

test

20.11.2020
Zauberberg Passau

Bembers – “Kaputt oder was?”

test

20.11.2020
Pfarrheim St. Laurentius, Kolpingstraße 12, 97828 Marktheidenfeld

Herbert & Schnipsi – “Best-of: Zeitreise mit Schlaglöchern”

test

20.11.2020
Kurhaus, Rathausplatz 2, 94078 Freyung

Frank-Markus Barwasser als ERWIN PELZIG – “Neues Programm”

test

20.11.2020
Berufsfachschule für Musik, Konrad-Mayer-Str. 2, 92237 Sulzbach-Rosenberg

MARTIN FRANK – Einer für alle – Alle für keinen! (Berufsfachschule für Musik/Sulzbach-Rosenberg)

test

20.11.2020
Veranstaltungssaal im Rathaus der Gemeinde Gilching, Rathausplatz1, 82205 Gilching

BAIRISCH-DIATONISCHER JODELWAHNSINN – Da kema drei

test

20.11.2020
Wirtshaus im Schlachthof

25. Münchner Bluesnacht – mit Zither-Manä & Valerie McCleary & Erja Lyytinen

test

21.11.2020
Alter Wirt Moosach, Dachauertstrasse 274, 80992 München

Bayrisch für Anfänger – Mia san Mia

test

21.11.2020
Kleinkunstbühne Kochsmühle, Untere Wallstraße 8-10, 63785 Obernburg

MARTIN SCHMITT – Bässdoff (Kochsmühle/Obernburg)

test

21.11.2020
Eggerbach-Halle, Josef-Kolb-Str. 14, 91330 Eggolsheim

Michael Altinger – “Schlaglicht”

test

21.11.2020
Arber Wirtschaft, Arber-Str. 15, 93059 Regensburg

Franggn Mafia – “Glassiger auf fränggisch”

test

21.11.2020
VAZ Burglengenfeld, Kallmünzer Str. 16, 93133 Burglengenfeld

The Reverend Andrew James Gang

test

21.11.2020
Bürgerspital, Plattling

Stefan Leonhardsberger & Marin Schmid – “Die Leonhardsberger & Schmid Show”

test

21.11.2020
Landgasthof Hager, Niederhausen

Bembers – “Kaputt oder was?”

test

21.11.2020
Kulturzentrum Postsaal, Eichendorf

Christine Eixenberger – “Einbildungsfreiheit”

test

21.11.2020
Kulturzentrum Postsaal, Eichendorf

Christine Eixenberger – “Einbildungsfreiheit”

test

21.11.2020
Ried i. Innkreis AT

Addnfahrer – “S´Lem is koa Nudlsubbn” )

test

21.11.2020
Hopfenmuseum, Elsenheimerstraße 2, 85283 Wolnzach

Helmut A. Binser – “Löwenzahn” –

test

23.11.2020
Wirtshaus im Schlachthof

fastfood theater – Best of Life 11/20

test

24.11.2020
Lustspielhaus München, Occamstraße 8, 80802 München

Herbert & Schnipsi – “Best-of: Zeitreise mit Schlaglöchern”

test

24.11.2020
Eventhalle am Westpark, Am Westpark 2, 85057 Ingolstadt

MARTIN FRANK – Einer für alle – Alle für keinen! (Eventhalle Westpark/Ingolstadt)

test

24.11.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Stephan Lucas – „Auf der Seite des Bösen“

test

25.11.2020
Wirtshaus im Schlachthof

De Stianghausratschn – ois menschlich

test

25.11.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Knedl & Kraut – Bayerische Weltreise

test

26.11.2020
Wirtshaus im Schlachthof

schlachthof 2020 – politisch, bayerisch & saukomisch

test

26.11.2020
Eventhalle am Westpark, Am Westpark 2, 85057 Ingolstadt

MARTIN FRANK – Einer für alle – Alle für keinen! (Eventhalle Westpark/Ingolstadt)

test

26.11.2020
Kleinkunstbühne Hinterhalt Hinterhalt-Kulturverein, Leitenstraße 40, 82538 Geretsried

Helmut A. Binser – “Löwenzahn” –

test

26.11.2020
Centro, Akademiestraße 10, A-4150 Rohrbach-Berg

Herbert & Schnipsi – “Best-of: Zeitreise mit Schlaglöchern”

test

27.11.2020
Ampertalhalle , Am Amperknie, 85391 Allershausen

Markus Langer – “Zeitmillionär” –

test

27.11.2020
Stadthalle, Osterhofen

Da Huawa, da Meier & I – “Agrat”

test

27.11.2020
Arber Wirtschaft, Arber-Str. 15, 93059 Regensburg

Stephan Lucas – “Garantiert nicht strafbar”

test

27.11.2020
Da Murauer, Kastanerie, Antersdorf 38, 84359 Simbach am Inn

MATHIAS KELLNER – “Irgendwie zu ungefähr”

test

27.11.2020
Eventhall Airport, Ernst-Frenzel-Str. 16, 93083 Obertraubling

The Sweet- “The Show Must Go On” – VERLEGT auf den 12.11.2021!

test

27.11.2020
Wild-Berghof, Buchet

Tom & Basti – “ausgschmatzt”

test

27.11.2020
Wirtshaus im Schlachthof

fastfood theater – Griabig und Boarisch – Bayerisches Volksimprotheater

test

27.11.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Maxi Gstettenbauer – NEXT LEVEL

test

27.11.2020
Adalbert-Stifter-Halle, Eckmühlstraße 22, 94051 Hauzenberg

Luise Kinseher – “Mamma Mia Bavaria”

test

27.11.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Maxi Gstettenbauer – NEXT LEVEL

test

28.11.2020
Festhalle Winterlingen, Friedrichs. 4, 72474 Winterlingen

MARTIN FRANK – Einer für alle – Alle für keinen! (Festhalle/Winterlingen)

test

28.11.2020
Markmillersaal, Äußere Passauer Straße 60, 94315 Straubing

DA HUAWA\, DA MEIER UND I – AGRAT

test

28.11.2020
Wirtshaus im Schlachthof

fastfood theater – Griabig und Boarisch – Bayerisches Volksimprotheater

test

28.11.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Maxi Gstettenbauer – NEXT LEVEL

test

30.11.2020
Wirtshaus im Schlachthof

fastfood theater – Best of Life 11/20

test

02.12.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Andrea Limmer – “Limmer wider Lichterglanz”

test

02.12.2020
Kubinsaal, Schlossgasse 9, 4780 Schärding

MARTIN FRANK & FRANZISKA WANNINGER – Wia´d Semmel so da Knödl (Kubinsaal/Schärding)

test

02.12.2020
Kulturzentrum Postsaal, Eichendorf

Petzenhauser & Wählt – ZUSATZTERMIN!

test

03.12.2020
Klosterschenke, Schyrenplatz 1, 85298 Scheyern

MARTIN FRANK & FRANZISKA WANNINGER – Wia´d Semmel so da Knödl (Klosterschenke/Scheyern)

test

03.12.2020
Wirtshaus im Schlachthof, Zenettistr. 9, 80337 München

BEIER & HANG – Beklopptimierung (Wirtshaus im Schlachthof/München)

test

03.12.2020
Kulturzentrum Postsaal, Eichendorf

Petzenhauser & Wählt – “Montag Ruhetag”

test

03.12.2020
Gasthof Höhensteiger, Westerndorfer Straße 101, 83024 Rosenheim

Helmut A. Binser – “Löwenzahn” –

test

04.12.2020
Wild-Berghof, Buchet

Christine Eixenberger – “Einbildungsfreiheit”

test

04.12.2020
Haus für Weiterbildung, Rathausplatz 8, 85579 Neubiberg

CHRISTOPH & LOLLO – Mitten ins Hirn (Haus für Weiterbildung/Neubiberg)

test

04.12.2020
Landgasthof Rockermeier, Bachstraße 3, 85290 Geisenfeld

MARTIN FRANK – Einer für alle – Alle für keinen! (Rockermeier/Geisenfeld)

test

04.12.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Chris Boettcher – “Immer dieser Druck!”

test

04.12.2020
Copper Room, Reuterweg 16, 60322 Frankfurt am Main

DOUBLE DRUMS – Groovin’ Christmas – The X-mas Percussion Show (Copper Room/Frankfurt am Main)

test

04.12.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Keirut Wenzel – Das Bakterium schlägt zurück!

test

04.12.2020
NUTS – Die Kulturfabrik, Crailsheimstraße 12, 83278 Traunstein

EVA KARL-FALTERMEIER – Es geht dahi (NUTS – Die Kulturfabrik/Traunstein)

test

04.12.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Chris Boettcher – “Immer dieser Druck!” – München Premiere

test

05.12.2020
Wirtshaus im Schlachthof

TBC – Wann, wenn nicht wir?

test

05.12.2020
Haus Oberallgäu, Richard Wagner Str. 14, 87527 Sonthofen

MARTIN FRANK – Einer für alle – Alle für keinen! (Haus Oberallgäu/Sonthofen)

test

05.12.2020
Waldmuseum Zwiesel

Keller Steff – “A runde Mischung”

test

05.12.2020
Eventhall-Airport, Ernst-Frenzel-Straße 16, 93083 Regensburg-Obertraubling

STAHLZEIT – Die spektakulärste RAMMSTEIN Tribute Show – Schutt + Asche – Tour 2020

test

05.12.2020
Schützenhaus, Hambühl 5, 91460 Baudenbach

Helmut A. Binser – “Löwenzahn” –

test

05.12.2020
Alter Wirt Moosach, Dachauertstrasse 274, 80992 München

Bayrisch für Anfänger – Mia san Mia

test

06.12.2020
Paulaner am Nockherberg, Hochstraße 77, 81541 München

Herbert & Schnipsi – “Best-of: Zeitreise mit Schlaglöchern”

test

07.12.2020
Wirtshaus im Schlachthof

fastfood theater – Best of Life 12/20

test

08.12.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Double Drums – Groovin’ Christmas

test

08.12.2020
Wirtshaus im Schlachthof, Zenettistraße 9, 80337 München

DOUBLE DRUMS – Groovin’ Christmas – The X-mas Percussion Show (Wirtshaus im Schlachthof/München)

test

09.12.2020
Augustiner Stammhaus, Grüner Saal, Neuhauser Str. 27, 80331 München

Amelie Diana (ehem. Liesl Weapon) & Andreas Bittl – A Weihnachtsgschicht (Augustiner Stammhaus/München)

test

09.12.2020
Lokschuppen, Adolf-Kolping-Straße 19, 84359 Simbach a. Inn

MARTIN FRANK & FRANZISKA WANNINGER – Wia´d Semmel so da Knödl (Lokschuppen/Simbach a. Inn)

test

09.12.2020
LOKschuppen, Adolf-Kolping-Straße 19, 84359 Simbach am Inn

Franziska Wanninger & Martin Frank – “Wia d’Semmel so da Knödel”

test

09.12.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Stefan Otto – Gmahde Wiesn

test

09.12.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Stefan Otto – “Gmahde Wiesn”

test

10.12.2020
Veranstaltungsforum Fürstenfeld, Fürstenfeld 12, 82256 Fürstenfeldbruck

Constanze Lindner – “Miss Verständnis”

test

10.12.2020
Wirtshaus im Schlachthof

3 Männer nur mit Gitarre (von & mit Keller Steff\, Roland Hefter\,Michi Dietmayr) – Oana muass ja macha

test

10.12.2020
Jungbräu-Saal, Weinbergerstr. 8, 93326 Abensberg

Helmut A. Binser – “Löwenzahn” –

test

11.12.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Maxi Schafroth – Faszination Bayern

test

11.12.2020
FreyBühne, Freyung

Michael Altinger – “Auch das Christkind muss dran glauben”

test

11.12.2020
Jakobmayer Saal, Unterer Marktplatz 34, 84405 Dorfen

DA MEIER – Ein Meier im Himmel

test

12.12.2020
Nea Zoi – Kulturcafé Altötting, Sickenbachstraße, 84503 Altötting

Gankino Circus – “Vorpremiere neues Programm”

test

12.12.2020
Alter Wirt Moosach, Dachauertstrasse 274, 80992 München

Bayrisch für Anfänger – Mia san Mia

test

12.12.2020
Eventhall Airport, Ernst-Frenzel-Straße 16, 93083 Obertraubling

THE O’REILLYS AND THE PADDYHATS

test

12.12.2020
Wirtshaus im Schlachthof

David Werker – Plötzlich seriös ?!

test

12.12.2020
Bürgerspital, Plattling

Matthias Matuschik – “Gerne wider”

test

12.12.2020
VAZ Burglengenfeld, Kallmünzer Straße 16, 93133 Burglengenfeld

STEPHAN ZINNER – RARITÄTEN

test

12.12.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Stephan Bauer – Weihnachten fällt aus! Josef gesteht alles!

test

14.12.2020
Wirtshaus im Schlachthof

fastfood theater – Best of Life 12/20

test

15.12.2020
Wirtshaus im Schlachthof

NightWash Live – Comedy Mixed Show

test

17.12.2020
Wirtshaus im Schlachthof

schlachthof 2020 – politisch, bayerisch & saukomisch

test

18.12.2020
München Airport Center – Airbräu, Terminalstraße Mitte 18, 85356 München – Flughafen

Liesl Weapon & Andreas Bittl – A Weihnachtsgschicht (Airbräu/München-Flughafen)

test

19.12.2020
Hobräukeller, Innere Wiener Straße 19, 81667 München

Liesl Weapon & Andreas Bittl – A Weihnachtsgschicht (Hofbräukeller/München)

test

21.12.2020
Wirtshaus im Schlachthof, Zenettistr. 9, 80337 München

Liesl Weapon & Andreas Bittl – A Weihnachtsgschicht (Wirtshaus imSchlachthof/München)

test

21.12.2020
Wirtshaus im Schlachthof

fastfood theater – Best of Life 12/20

test

22.12.2020
Wirtshaus im Schlachthof

GTD – Comedy Slam

test

22.12.2020
Wirtshaus im Schlachthof, Zenettistr. 9, 80337 München

BEIER & HANG – Geh mir nicht auf den Sack! (Wirtshaus im Schlachthof/München)

test

22.12.2020
Wirtshaus im Schlachthof

BEIER & HANG – “geh mir nicht auf den Sack”

test

23.12.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Kapelle so&so – Nur ned hudln

test

26.12.2020
VAZ Burglengenfeld, Kallmünzer Str. 16, 93133 Burglengenfeld

Motörblöck + guests – “Lemmy Memory Night”

test

27.12.2020
VAZ Burglengenfeld, Kallmünzer Str. 16, 93133 Burglengenfeld

Zwoa Achter’l – bitte! – “weida unterwegs Tour 2020”

test

27.12.2020
Kulturzentrum Postsaal, Eichendorf

Tom Bauer – “3 Wünsche frei”

test

27.12.2020
Kulturzentrum Postsaal, Eichendorf

Tom Bauer – “3 Wünsche frei”

test

30.12.2020
Wirtshaus im Schlachthof

Florian Wagner – FUNK YOU

test

06.01.2021
Wirtshaus im Schlachthof

Wurzlwasser – Sing + Sang Tour

test

07.01.2021
Gasthof Hartl Zum Unterwirt, Duringstraße 5, 82299 Türkenfeld

Helmut A. Binser – “Löwenzahn” –

test

08.01.2021
VAZ Burglengenfeld, Kallmünzer Str. 16, 93133 Burglengenfeld

RINGLSTETTER & Band – “Fürchtet Euch nicht!” – Tour 2021

test

08.01.2021
Eventhall Airport, Ernst-Frenzel-Str. 16, 93083 Obertraubling

Andreas Kümmert & Band – “Harlekin Dreams – Tour 2021”

test

08.01.2021
LOKschuppen, Adolf-Kolping-Straße 19, 84359 Simbach a.Inn

WOLFGANG KREBS – “Vergelt’s Gott!”

test

08.01.2021
Zum Alten Wirt, Hauptstraße 15, 85419 Mauern

Helmut A. Binser – “Löwenzahn” –

test

09.01.2021
Alter Wirt Moosach, Dachauertstrasse 274, 80992 München

Bayrisch für Anfänger – Mia san Mia

test

09.01.2021
Wirtshaus im Schlachthof

Ralf Winkelbeiner – Pfenningguad – PREMIERE

test

10.01.2021
LOKschuppen, Adolf-Kolping-Straße 19, 84359 Simbach am Inn

RINGLSTETTER & BAND – “Fürchtet Euch nicht!”

test

12.01.2021
Wirtshaus im Schlachthof

Die Unfassbaren – Eine magische Hypnoseshow

test

13.01.2021
Wirtshaus im Schlachthof

Michael Eller – Unter Kreuzfahrern! Captain Comedy packt aus!

test

14.01.2021
Salzstadel, Landshut

Mathias Tretter – “Sittenstrolch”

test

14.01.2021
Eventhall Airport, Ernst-Frenzel-Str. 16, 93083 Obertraubling

GOTTHARD with very special guest MAGNUM

test

14.01.2021
Wirtshaus im Schlachthof

Michi Dietmayr – Fuaßboi\, Frauen und andere G ́schichtn

test

15.01.2021
Wirtshaus im Schlachthof

Nicole Jäger – Prinzessin Arschloch

test

15.01.2021
X-Point Halle, Passau

Maxi Gstettenbauer – “Next Level”

test

15.01.2021
Roxy GmbH, Schillerstr. 1/12, 89077 Ulm

BUMILLO – ES MUSS RAUSCHEN oder: die Zärtlichkeit des Hochdruckstrahls (Roxy GmbH/Ulm)

test

15.01.2021
Stadl-Bühne, Eichendorf

Jonas Greiner – “In voller Länge”

test

16.01.2021
Sparkassen Arena, Landshut

Maxi Gstettenbauer – “Next Level”

test

16.01.2021
Zenger Dorfwirt, Egger Str. 4, 94560 Neuhausen/Offenberg

JOSEF BRUSTMANN – Das Leben ist kurz – kauf die roten Schuh (ZengerDorfwirt/Neuhausen/Offenberg)

test

16.01.2021
Alter Wirt Moosach, Dachauertstrasse 274, 80992 München

Bayrisch für Anfänger – Mia san Mia

test

16.01.2021
Kurhaus Bad Aiblig, Wilhelm-Leibl-Platz 1, 83043 Bad Aibling

Markus Langer – “Zeitmillionär” –

test

16.01.2021
Wirtshaus im Schlachthof

fastfood theater – Improcup 2021

test

16.01.2021
D´Roßschwemm, Tholbather Weg 7, 85129 Oberdolling

Helmut A. Binser – “Löwenzahn” –

test

16.01.2021
Stadthalle, Osterhofen

Christine Eixenberger – “Einbildungsfreiheit”

test

21.01.2021
Stadthalle, Alois-SchießI-Platz 1, 85435 Erding

MARTIN FRANK – Einer für alle – Alle für keinen! (Stadthalle/Erding)

test

22.01.2021
Atrium Vilshofen, Prof.-Scharrer-Straße 19, 94474 Vilshofen

Markus Langer – “Zeitmillionär” –

test

23.01.2021
Alter Wirt Moosach, Dachauertstrasse 274, 80992 München

Das Knödelkomplott

test

23.01.2021
X-Pointhalle, Messestr. 12, 94032 Passau

MARTIN FRANK – Einer für alle – Alle für keinen! (X-Pointhalle/Passau)

test

23.01.2021
Schäfflerhalle, Moosburg

Herbert & Schnipsi – “Best of – Zeitreise mit Schlaglöchern”

test

26.01.2021
Wirtshaus im Schlachthof

Juri von Stavenhagen – Laut gedacht

test

26.01.2021
Wirtshaus im Schlachthof

Tutty Tran – Augen zu und durch

test

27.01.2021
Hainhalle, Erich-Zeitler-Straße 5, 85737 Ismaning

Constanze Lindner – “Miss Verständnis”

test

27.01.2021
Wirtshaus im Schlachthof

Der Tod – ZEITLOS

test

27.01.2021
Wirtshaus im Schlachthof

Mika Blauensteiner – “MISS VERSTÄNDNISS – Ihr könnt mich gern haben”

test

29.01.2021
Stadthalle Biberach, Theaterstr. 6, 88400 Biberach

MARTIN FRANK – Einer für alle – Alle für keinen! (Stadthalle/Biberach)

test

29.01.2021
Jakobmayer, Unterer Marktplatz 34, 84405 Dorfen

Helmut A. Binser – “Löwenzahn” –

test

30.01.2021
Lokschuppen, Adolf-Kolping Straße 19, 84359 Simbach am Inn

Helmut A. Binser – “Löwenzahn” –

test

30.01.2021
VAZ Burglengenfeld, Kallmünzer Str. 16, 93133 Burglengenfeld

Markus Langer – “Zeitmillionär”

test

30.01.2021
Wirtshaus im Schlachthof

Tan Caglar – Geht nicht? Gibt’s nicht!

test

30.01.2021
Aula der Grundschule Neubiberg, Rathausplatz 9, 85579 Neubiberg

BUMILLO – BUMILLO – ES MUSS RAUSCHEN oder: die Zärtlichkeit des Hochdruckstrahls (Aula Grundschule/Neubiberg)

test

31.01.2021
Bürgerhaus Unterschleißheim, Rathausplatz 1, 85716 Unterschleißheim

MARTIN FRANK – Einer für alle – Alle für keinen! (Bürgerhaus/Unterschleißheim)

test

31.01.2021
Kulturboden in der Marktscheune UG, An der Marktscheune 1, 96103Hallstadt

Michael Altinger – Schlaglicht

test

02.02.2021
Wirtshaus im Schlachthof

Luise Kinseher – MAMMA MIA BAVARIA

test

03.02.2021
Kultur- und Tagungszentrum Murnau , Kohlgruber Str. 1, 82418 Murnau am Staffelsee

Markus Langer – “Zeitmillionär” –

test

03.02.2021
Wirtshaus im Schlachthof

Helmut A. Binser – Löwenzahn

test

04.02.2021
Wirtshaus im Schlachthof

Markus Langer – Zeitmillionär – München Premiere

test

04.02.2021
Wirtshaus im Schlachthof

Sertaç Mutlu – Passiert das nur mir?

test

05.02.2021
Eventhall Airport, Ernst-Frenzel-Straße 16, 93083 Obertraubling

DIE KASSIERER + Support – “Tour 2020”

test

05.02.2021
Gasthof zum Schwarzen Bären, Rodacher Straße 275, 96450 Coburg

Folsom Prison Band – “Homage to Cash & Country Music” –

test

06.02.2021
Kulturboden, An der Marktscheune 1, 96103 Hallstadt

BEIER & HANG – Beklopptimierung (Kulturboden/Hallstadt)

test

06.02.2021
Drei-Burgen-Halle, Schulstr. 4, 93339 Riedenburg

MARTIN FRANK – Einer für alle – Alle für keinen! (Drei-Burgen-Halle/Riedenburg)

test

06.02.2021
Alter Wirt Moosach, Dachauertstrasse 274, 80992 München

Bayrisch für Anfänger – Mia san Mia

test

06.02.2021
Kinokabarett, Königsstraße 5, 86732 Oettingen

MAXI PONGRATZ – Kofelgschroa Solo

test

06.02.2021
Eventhall Airport, Ernst-Frenzel-Str. 16, 93083 Obertraubling

GrailfEST – mit Grailknights\, Evertale\, Cout Nucalar

test

11.02.2021
Zehntspeicher, Anton-von-Rotenhan-Straße 1, 91077 Neunkirchen am Brand

MARTIN FRANK – Einer für alle – Alle für keinen! (Zehntspeicher/Neunkirchen am Brand)

test

12.02.2021
Stadthalle Windsbach, Jahnring 1, 91575 Windsbach

MARTIN FRANK – Einer für alle – Alle für keinen! (Stadthalle/Windsbach)

test

13.02.2021
Eventhall Airport, Ernst-Frenzel-Straße 16, 93083 Obertraubling

HARAKIRI FOR THE SKY – support: Schammasch & Gaerea

test

13.02.2021
Ilmtalhalle, Paindorfer Straße 10, 85293 Reichertshausen

MARTIN FRANK – Einer für alle – Alle für keinen! (Ilmtalhalle/Reichertshausen)

test

13.02.2021
Weinmanufaktur Untertürkheim eG, Strümpfelbacherstr. 47, 70327Stuttgart

DOUBLE DRUMS – Beat Rhapsody (Weinmanufaktur Untertürkheim/Stuttgart)

test

15.02.2021
Wirtshaus im Schlachthof

Ralf Richards – Ralf Richard’s unplugged

test

19.02.2021
Salzstadel, Steckengasse 308, 84028 Landshut

Ralf Winkelbeiner – “Pfenningguad” –

test

19.02.2021
LOKschuppen, Adolf-Kolping-Straße 19, 84359 Simbach am Inn

DJANGO 3000 – “Tour 4000”

test

19.02.2021
FreyBühne, Freyung

Folsom Prison Band – “Hommage to Cash & Countrymusic”

test

20.02.2021
Eventhall Airport, Ernst-Frenzel-Str. 16, 93083 Obertraubling

Voltbeat – “A Tribute to Rock’n’Roll – Live 2021”

test

20.02.2021
Wirtshaus im Schlachthof

Da Meier – Ein Meier im Himmel

test

20.02.2021
Kulturzentrum Postsaal, Eichendorf

Helmfried von Lüttichau – “Plugged – ein Soloprogramm”

test

20.02.2021
Alter Wirt Moosach, Dachauertstrasse 274, 80992 München

Bayrisch für Anfänger – Mia san Mia

test

20.02.2021
Stadthalle, Osterhofen

Helmut A. Binser – “Löwenzahn”

test

21.02.2021
Landgasthof Rockermeier, Bachstraße 3, 85290 Geisenfeld

BEIER & HANG – Beklopptimierung (Rockermeier/Geisenfeld)

test

25.02.2021
Stadtsaal, Schützenstr. 1, 84453 Mühldorf a. Inn

MARTIN FRANK – Einer für alle – Alle für keinen! (Stadtsaal/Mühldorf a. Inn)

test

26.02.2021
Kulturzentrum Postsaal, Eichendorf

Tom & Basti – “ausgschmatzt”

test

26.02.2021
Arber WirtschaftnArberstrasse 15n93059 Regensburg

Vogelmayer – Gaudi Tour 2021

test

27.02.2021
Eventhall Airport, Ernst-Frenzel-Str. 16, 93083 Obertraubling

LORDI + special guest + support – “KILLECTOUR 2019”

test

27.02.2021
Alter Wirt Moosach, Dachauertstrasse 274, 80992 München

Bayrisch für Anfänger – Mia san Mia

test

27.02.2021
Vereinszentrum D´Roßschwemm, Tholbather Weg 7, 85129 Oberdolling

Markus Langer – “Zeitmillionär” –

test

28.02.2021
Kulturfabrik Roth, Stieberstraße 7, 91154 Roth

Markus Langer – “Zeitmillionär” –

test

02.03.2021
Wirtshaus im Schlachthof

Wolfgang Ambros & Günter Dzikowski & Roland Vogl – pur! Vol. 6

test

03.03.2021
Wirtshaus im Schlachthof

Willy Astor – Pointe of no Return – Das Beste vom Besten und das Neueste vom Neuen

test

03.03.2021
Festsaal Freiheitshalle Hof, Kulmbacher Str. 4, 95030 Hof

MARTIN FRANK – Einer für alle – Alle für keinen! (Festsaal Freiheitshalle/Hof)

test

04.03.2021
Zentrum, Äußere Badstraße 7a, 95448 Bayreuth

Herbert & Schnipsi – “Best-of: Zeitreise mit Schlaglöchern”

test

04.03.2021
Konzerthalle Hegelsaal, Mußstraße 1, 96047 Bamberg

MARTIN FRANK – Einer für alle – Alle für keinen! (KonzerthalleHegelsaal/Bamberg)

test

06.03.2021
Alter Wirt Moosach, Dachauertstrasse 274, 80992 München

Bayrisch für Anfänger – Mia san Mia

test

06.03.2021
Waldmuseum, Zwiesel

Luise Kinseher – “Mamma Mia Bavaria”

test

06.03.2021
Eventhall Airport, Ernst-Frenzel-Straße 16, 93083 Obertraubling

HERZOG – “Herzog & Friends Tour 2020”

test

06.03.2021
Stadthalle Bad Neustadt, An der Stadthalle 4, 97616 Bad Neustadta. d. Saale

MARTIN FRANK – Einer für alle – Alle für keinen! (Stadthalle/Bad Neustadt a. d. Saale)

test

06.03.2021
München Airport Center – Airbräu, Terminalstraße Mitte 18, 85356 München – Flughafen

BEIER & HANG – Beklopptimierung (Airbräu/München-Flughafen)

test

11.03.2021
Nordgauhalle, Turnhallenweg 16, 92507 Nabburg

MARTIN FRANK – Einer für alle – Alle für keinen! (Nordgauhalle/Nabburg)

test

12.03.2021
Schießstätte Allach, Servetstraße 1, 80999 München

BUMILLO – ES MUSS RAUSCHEN oder: die Zärtlichkeit des Hochdruckstrahls (Schießstätte/Allach)

test

12.03.2021
Stadthalle Maxhütte, Nordgaustr. 1, 93142 Maxhütte-Haidhof

MARTIN FRANK – Einer für alle – Alle für keinen! (Stadthalle/Maxhütte)

test

12.03.2021
Bürgersaal Ergolding, Lindenstraße 40, 84030 Ergolding

Markus Langer – “Zeitmillionär” –

test

13.03.2021
Postsaal Eichendorf

Knedl & Kraut – verschoben auf 05.07.2020 in den Postsaal Eichendorf!

test

13.03.2021
Musikschule Essenbach, Sauvigneuxplatz 1, 840510 Essenbach

DA MEIER – Ein Meier im Himmel

test

13.03.2021
Lokschuppen, Adolf-Kolping Straße 19, 84359 Simbach am Inn

Markus Langer – “Zeitmillionär” –

test

13.03.2021
Alter Wirt Moosach, Dachauertstrasse 274, 80992 München

Bayrisch für Anfänger – Mia san Mia

test

13.03.2021
Kulturzentrum Postsaal, Eichendorf

Knedl & Kraut – “Bayrische Weltreise”

test

13.03.2021
Mehrzweckhalle Hutthurm, Schulstrasse 7, 94116 Hutthurm bei Passau

MARTIN FRANK – Einer für alle – Alle für keinen! (Mehrzweckhalle/Hutthurm)

test

14.03.2021
Stadthalle Dingolfing, Dr.-Josef-Hastreiter-Straße 4, 84130 Dingolfing

BEIER & HANG – Beklopptimierung (Stadthalle/Dingolfing)

test

18.03.2021
Eventhall Airport, Ernst-Frenzel-Straße 16, 93083 Obertraubling

Django 3000 – “Tour 2021”

test

18.03.2021
Haas-Säle Bamberg, Obere Sandstr. 7, 96049 Bamberg

Markus Langer – “Zeitmillionär” –

test

18.03.2021
Bürgerzentrum Burgkirchen, Max-Planck-Platz 11, 84508 Burgkirchen

MARTIN FRANK – Einer für alle – Alle für keinen! (Bürgerzentrum/Burgkirchen)

test

19.03.2021
Turnhalle Hitzhofen, Oberzeller Straße 10, 85122 Hitzhofen

Helmut A. Binser – “Löwenzahn” –

test

19.03.2021
Gasthof zum Schwarzen Bären, Rodacher Straße 275, 96450 Coburg

Markus Langer – “Zeitmillionär” –

test

19.03.2021
Eventhall Airport, Ernst-Frenzel-Str. 16, 93083 Obertraubling

Jeanette Biedermann & Band – DNA Tour 2021

test

19.03.2021
Bürgerhaus Neukeferloh, Leonhard-Stadler-Straße 12, 85630 Grasbrunn

JOSEF BRUSTMANN – Das Leben ist kurz – kauf die roten Schuh (Bürgerhaus Neukeferloh/Grasbrunn)

test

19.03.2021
Wirtshaus im Schlachthof

Gankino Circus – Die Letzten ihrer Art

test

19.03.2021
Fuchsstadl, An der Altmühl 18, 93339 Riedenburg

DA MEIER – Ein Meier im Himmel

test

20.03.2021
Dorfhalle Wengen, Komptener Straße 18, 87480 Weitenau OT Wengen

DA MEIER – Ein Meier im Himmel

test

20.03.2021
Porzellanikon Selb, Werner-Schürer-Platz 1, 95100 Selb

Markus Langer – “Zeitmillionär” –

test

20.03.2021
Eventhall Airport, Ernst-Frenzel-Straße 16, 93083 Obertraubling

Mysterica + special guest – “The Very Best Of Metallica”

test

20.03.2021
Alter Wirt Moosach, Dachauertstrasse 274, 80992 München

Das Knödelkomplott

test

20.03.2021
Gasthof Knott e.K. Jacking 1, 94113 Tiefenbach

BUMILLO – ES MUSS RAUSCHEN oder: die Zärtlichkeit des Hochdruckstrahls (Gasthof Knott e.K./Tiefenbach)

test

20.03.2021
Stadthalle Pfarrkirchen, Dr.-Bachl-Straße 11, 84347 Pfarrkirchen

MARTIN FRANK – Einer für alle – Alle für keinen! (Stadthalle/Pfarrkirchen)

test

21.03.2021
Wild-Berghof, Buchet

Quadro Nuevo – “Wunder Welt Musik”

test

21.03.2021
Das Zentrum, Äußere , Badstraße 7a, 95448 Bayreuth

Markus Langer – “Zeitmillionär” –

test

24.03.2021
Wirtshaus im Schlachthof

Sven Bensmann – Comedy. Musik. Liebe

test

25.03.2021
Bürgersaal Haag, Münchner Strasse 36, 83527 Haag in Oberbayern

Markus Langer – “Zeitmillionär” –

test

25.03.2021
Gasthof Klement, Münchnerstr. 3, 84424 Isen

MARTIN FRANK – Einer für alle – Alle für keinen! (Gasthof Klement/Isen)

test

26.03.2021
Hager, Niederhausen

Simon Pearce – “Pearce on Earth”

test

26.03.2021
Roxy, Schillerstraße 1/12, 89077 Ulm

MARTIN FRANK – Einer für alle – Alle für keinen! (Roxy/Ulm)

test

26.03.2021
Gutmann am Dutzendteich, Bayernstraße 150, 90478 Nürnberg

Helmut A. Binser – “Löwenzahn” –

test

26.03.2021
Wirtshaus im Schlachthof

Blechbixn – 10 jähriges Bühnenjubiläum

test

27.03.2021
Alter Wirt Moosach, Dachauertstrasse 274, 80992 München

Bayrisch für Anfänger – Mia san Mia

test

27.03.2021
Musikschule Essenbach, Savigneux-Platz 1, 84051 Essenbach

Helmut A. Binser – “Löwenzahn” –

test

27.03.2021
Kinokabarett, Königsstraße 5, 86732 Oettingen

JESS JOACHIMSEN – HEUTE WEGEN GESTERN GESCHLOSSEN

test

27.03.2021
Eventhall Airport, Ernst-Frenzel-Straße 16, 93083 Obertraubling

Forever Amy – “A Celebration of the music of Amy Winehouse”

test

31.03.2021
Stadthalle Moosburg, Breitenbergstr. 18, 85368 Moosburg

MARTIN FRANK – Einer für alle – Alle für keinen! (Stadthalle/Moosburg)

test

01.04.2021
Wirtshaus im Schlachthof

Oimara – Live

test

01.04.2021
Eventhall Airport, Ernst-Frenzel-Straße 16, 93083 Obertraubling

One Hit Wonder Show – “Die größten Hits der 70er\, 80er und 90er”

test

07.04.2021
Wirtshaus im Schlachthof

Stefan Waghubinger – Jetzt hätten die guten Tage kommen können

test

08.04.2021
Stadl-Bühne Eichendorf

Stefan Waghubinger – “Jetzt hätten die guten Tage kommen können”

test

09.04.2021
Wirtshaus im Schlachthof

Tom Bauer – “Sommertheater 2020” – “Plötzlich erwachsen”

test

09.04.2021
Wirtshaus im Schlachthof

Tom Bauer – “Sommertheater 2020” – “Plötzlich erwachsen”

test

09.04.2021
Eventhall Airport, Ernst-Frenzel-Str. 16, 93083 Obertraubling

THE ELTON SHOW – “The Greatest Celebration of the Rocket Man”

test

09.04.2021
Wirthaus im Schlachthof

d’Hundskrippln – „Konnst du mi hern“

test

10.04.2021
Alter Wirt Moosach, Dachauertstrasse 274, 80992 München

Das Knödelkomplott

test

10.04.2021
Eventhall Airport, Ernst-Frenzel-Straße 16, 93083 Obertraubling

David Knopfler & Harry Bogdanovas – “Heartlands European Tour 2021”

test

15.04.2021
VAZ Burglengenfeld, Kallmünzer Straße 16, 93133 Burglengenfeld

Rolf Miller – Obacht Miller!

test

15.04.2021
Bürgerspital, Plattling

Matthias Jung – “Chill mal – Am Ende der Geduld ist noch viel Pubertät übrig”

test

15.04.2021
Schloss-Stadl, Hammerstr. 34, 92287 Schmidmühlen

MARTIN FRANK – Einer für alle – Alle für keinen! (Schloss-Stadl/Schmidmühlen)

test

16.04.2021
Tagungszentrum, Chambaue 2, 93437 Furth im Wald

MARTIN FRANK – Einer für alle – Alle für keinen! (Tagungszentrum/Furth im Wald)

test

16.04.2021
Eventhall Airport, Ernst-Frenzel-Str. 16, 93083 Obertraubling

Von wegen Lisbeth – “Britz California Tour 2020”

test

17.04.2021
Schäfflerhalle, Moosburg

Luise Kinseher – “Mamma Mia Bavaria”

test

17.04.2021
Alter Wirt Moosach, Dachauertstrasse 274, 80992 München

Tote Lippen soll man küssen – der Schlagerkrimi

test

18.04.2021
Leerer Beutel, Bertholdstraße 9, 93047 Regensburg

Rolf Miller – Obacht Miller

test

22.04.2021
Wirtshaus im Schlachthof, Zenettistraße 9, 80337 München

MARTIN FRANK – Einer für alle – Alle für keinen! (Wirtshaus imSchlachthof/München)

test

23.04.2021
VAZ BurglengenfeldnKallmünzer Str. 16n93133 Burglengenfeld

Stefan Otto – “Gmahde Wiesn”

test

23.04.2021
Waldmuseum Zwiesel

Christine Eixenberger – “Einbildungsfreiheit”

test

24.04.2021
Alter Wirt Moosach, Dachauertstrasse 274, 80992 München

Bayrisch für Anfänger – Mia san Mia

test

24.04.2021
Kursaal, Freyung

Stephan Zinner – “Raritäten”

test

29.04.2021
Fichtelgebirgshalle, Jean Paul Straße 5, 95632 Wunsiedel

MARTIN FRANK – Einer für alle – Alle für keinen! (Fichtelgebirgshalle/Wunsiedel)

test

30.04.2021
Paul-Metz-Halle, Volkhardtstr. 33, 90513 Zirndorf

MARTIN FRANK – Einer für alle – Alle für keinen! (Paul-Metz-Halle/Zirndorf)

test

01.05.2021
Alter Wirt Moosach, Dachauertstrasse 274, 80992 München

Das Knödelkomplott

test

06.05.2021
Schlierseer Bauerntheater, Xaver-Terofal-Platz 1, 83727 Schliersee

Markus Langer – “Zeitmillionär” –

test

07.05.2021
Kulturhaus Caserne, Fallenbrunnen 17, 88045 Friedrichshafen

Helmut A. Binser – “Löwenzahn” –

test

07.05.2021
Kulturzentrum Postsaal, Eichendorf

Voice & Strings – “Jubiläumskonzert”

test

08.05.2021
Stadthalle Roding, Chamer Steig 1, 93426 Roding

Markus Langer – “Zeitmillionär” –

test

08.05.2021
Alter Wirt Moosach, Dachauertstrasse 274, 80992 München

Bayrisch für Anfänger – Mia san Mia

test

08.05.2021
Eventhall Airport, Ernst-Frenzel-Straße 16, 93083 Obertraubling

The New Roses – “Nothing But Wild Tour 2021”

test

12.05.2021
Puchheimer Kulturzentrum PUC, Oskar-Maria-Graf-Straße 2, 82178Puchheim

Markus Langer – “Zeitmillionär” –

test

12.05.2021
Alter Wirt Moosach, Dachauertstrasse 274, 80992 München

Bayrisch für Anfänger – Mia san Mia

test

14.05.2021
Wirtshaus im Schlachthof

Dave Davis – „Ruhig\, Brauner! – Demokratie ist nichts für Lappen”

test

14.05.2021
Bierzelt auf dem Paarfestplatz, Griebelstr./Thannbergstr., 85084Reichertshofen

BEIER & HANG – Beklopptimierung (Bierzelt auf dem Paarfestplatz/Reichertshofen)

test

15.05.2021
Sporthalle, Kaikenriederstraße 21, 94244 Teisnach

MARTIN FRANK – Einer für alle – Alle für keinen! (Sporthalle/Teisnach)

test

15.05.2021
Alter Wirt Moosach, Dachauertstrasse 274, 80992 München

Bayrisch für Anfänger – Mia san Mia

test

15.05.2021
Aula der Mittelschule Landsberg am Lech, Fritz-Beck-Straße 1, 86899 Landsberg am Lech

Markus Langer – “Zeitmillionär” –

test

16.05.2021
kuhstall, Gasthaus Zum Schäferwirt , Burggenerstr. 2, 86986 Schwabbruck

DA MEIER – Ein Meier im Himmel

test

21.05.2021
Kulturzentrum Postsaal, Eichendorf

Peter Orloff – Schwarzmeer Kosaken-Chor – “Das Wolgalied”

test

22.05.2021
Wirtshaus im Schlachthof

“Der Gott des Gemetzels – In bairischer Sprache”

test

27.05.2021
Wirtshaus im Schlachthof

Dr. Pop – “Hitverdächtig” Die Musik-Comedy-Stand-up-Show

test

28.05.2021
Freizeitstätte Garath, Fritz-Erler-Straße 21, 40595 Düsseldorf

MARTIN FRANK – Einer für alle – Alle für keinen! (Freizeitstätte Garath/Düsseldorf)

test

29.05.2021
Eventhall Airport, Ernst-Frenzel-Str. 16, 93083 Obertraubling

Bayern 1 Disco meets 30+ –

test

04.06.2021
Kloster Johannesbrunn

Graceland – “Tribute to Simon & Garfunkel”

test

05.06.2021
Dampfbierbrauerei Zwiesel

Graceland – “Tribute to Simon & Garfunkel”

test

05.06.2021
Campus der TH Deggendorf, Dieter-Görlitz-Platz 1, 94469 Deggendorf

Moop Mama – special guests: Roger Rekless & Mola

test

05.06.2021
Wirtshaus im Schlachthof, Zenettistraße 9, 80337 München

DOUBLE DRUMS – Beat Rhapsody (Wirtshaus im Schlachthof/München)

test

08.06.2021
Burggasthof Neurandsberg, Neurandsberg 25, 94371 Rattenberg

MARTIN FRANK – Einer für alle – Alle für keinen! (Burggasthof Neurandsberg/Rattenberg)

test

11.06.2021
Festzelt, Harburg

Tom & Basti – “A´zwickt”

test

12.06.2021
Maschinenhalle Germerswang, Kohlstattstraße 1, 82216 Maisach

DA MEIER – EIN MEIER IM HIMMEL

test

23.06.2021
Ursulinen Realschule, Rochusgasse, 84028 Landshut

MARTIN FRANK & FRIENDS mit Franziska Wanniger\, Amelie Diana (ehem.Liesl Weapon) und Bumillo

test

24.06.2021
Stadthalle Wangen im Allgäu, Jahnstr. 21, 88239 Wangen im Allgäu

MARTIN FRANK – Einer für alle – Alle für keinen! (Stadthalle/Wangen im Allgäu)

test

26.06.2021
Wirtshaus im Schlachthof

Cäcilia Bosch und Ansgar Hufnagel – “All In”

test

27.06.2021
Festhalle Wolnzach, Hopfenstraße 5, 85283 Wolnzach

MARTIN FRANK – Einer für alle – Alle für keinen! (Festhalle/Wolnzach)

test

08.07.2021
Wirtshaus im Schlachthof

NIZAR – Witz Kommando

test

09.07.2021
Wirtshaus im Schlachthof

Addnfahrer – S`Lem is koa Nudlsubbn

test

09.07.2021
Eventhall Airport (Festivalgelände), Ernst-Frenzel-Straße 16,93083 Obertraubling

Love\, Peace & Blasmusik Festival

test

10.07.2021
Festhalle Salmdorf, Johann Karg Strasse 2, 85540 Haar Ortsteil Salmdorf

MARTIN FRANK – Einer für alle – Alle für keinen! (Festhalle Salmdorf/Haar Ortsteil Salmdorf)

test

10.07.2021
Festzelt, Eichenstraße 9, 86567 Aresing

STEFAN OTTO – Gmahde Wiesn

test

16.07.2021
Schlosshof, Residenzstr. 2, 86633 Neuburg a.d. Donau

MARTIN FRANK – Einer für alle – Alle für keinen! (Schlosshof/Neuburg)

test

17.07.2021
Feststodl , Wildstein 73, 92552 Teunz

Helmut A. Binser – “Löwenzahn” –

test

17.07.2021
HeidelbergCement AG / Steinbrucharena, Schmidmühlener Straße 30, 93133 Burglengenfeld

STAHLZEIT – Die spektakulärste RAMMSTEIN Tribute Show

test

17.07.2021
Eventhall Airport, Ernst-Frenzel-Str. 16, 93083 Obertraubling

ANTILOPEN GANG – OPEN AIR

test

18.07.2021
HeidelbergCement AG / Steinbrucharena, Schmidmühlener Straße 30, Burglengenfeld

I am from Austria – Die größten Hits aus 50 Jahren Austropop

test

21.07.2021
Stadl, Baderfeldweg 1, 83104 Beyharting

MARTIN FRANK – Einer für alle – Alle für keinen! (Stadl/Beyharting)

test

22.07.2021
Innenhof Postsaal, Eichendorf

Eichendorfer KulturFestival – “Stephan Zinner & Stefan Leonhardsberger”

test

22.07.2021
Innenhof Postsaal, Eichendorf

Eichendorfer Kultur Festival – “3-Tages-Ticket”

test

22.07.2021
Piazza im Gewerbepark, Im Gewerbepark C25, 93059 Regensburg

The Hooters

test

23.07.2021
Innenhof Postsaal, Eichendorf

Eichendorfer KulturFestival – “Conny & die Sonntagsfahrer”

test

24.07.2021
Hotel Waldschlößl, Waldschlößlstr. 12, 93453 Neukirchen b. Hl. Blut

Kulinarikfestival 2021

test

24.07.2021
Piazza im Gewerbepark, Im Gewerbepark C25, 93059 Regensburg

Spider Murphy Gang & Münchener Freiheit – “Best of 80ies & Bavarian Rock’n’Roll” – OPEN AIR

test

24.07.2021
Innenhof Postsaal, Eichendorf

Eichendorfer KulturFestival – “Graceland meets Classic”

test

25.07.2021
Piazza im Gewerbepark, Im Gewerbepark C25, 93059 Regensburg

Julia Engelmann – “Live + OpenAir 2020”

test

26.07.2021
Piazza, Im Gewerbepark C25, 93059 Regensburg

Ringlstetter & Band – “Heile Welt – Tour 2021”

test

28.07.2021
Piazza, Im Gewerbepark C25, 93059 Regensburg

HAINDLING

test

28.07.2021
Seebühne Aldersbach, Klosterplatz 5, 94501 Aldersbach

MARTIN FRANK – Einer für alle – Alle für keinen! (Seebühne/Aldersbach)

test

29.07.2021
Mehrzweckhalle Schierling, Jakob-Brand-Str. 5, 84069 Schierling

MARTIN FRANK – Einer für alle – Alle für keinen! (Mehrzweckhalle/Schierling)

test

29.07.2021
Piazza, Im Gewerbepark C25, 93059 Regensburg

OMD – “Live 2020”

test

30.07.2021
Festzelt, Prunn

Keller Steff BIG Band

test

30.07.2021
Piazza im Gewerbepark, Im Gewerbepark C25, 93059 Regensburg

Die SEER – “Sommertour 2020”

test

31.07.2021
Piazza, Im Gewerbepark C25, 93059 Regensburg

Nico Santos – Live on Tour – Summer 2021

test

31.07.2021
Forum am VAZ, Kallmünzer Str. 16, 93133 Burglengenfeld

Hans Söllner & Bayaman Sissdem – “Tour 2021” – OPEN AIR

test

06.08.2021
Eventhall Airport, Ernst-Frenzel-Str. 16, 93083 Obertraubling

5. Metal United Festival

test

07.08.2021
Burg Nassenfels, Schloß 4, 85128 Nassenfels

Helmut A. Binser – “Löwenzahn” –

test

14.08.2021
Festhalle, Grünbacher Str. 19, 84570 Polling

Helmut A. Binser – “Löwenzahn” –

test

21.08.2021
Forum am VAZ, Kallmünzer Straße 16, 93133 Burglengenfeld

Kapelle Josef Menzl meets AC/DC Revival Band – OPENAIR

test

26.08.2021
1. Zelt- und Kulturfestival – Zeltbühne, Schwimmbadstraße 4, 92421 Schwandorf

Pam Pam Ida & die Silberfische – “Die gwohnte Gäng”

test

27.08.2021
1. Zelt- und Kulturfestival – Zeltbühne, Schwimmbadstraße 4, 92421 Schwandorf

Knedl & Kraut – “Bayerische Weltreise”

test

28.08.2021
1. Zelt- und Kulturfestival – Theaterbühne, Schwimmbadstraße 4, 92421 Schwandorf

Albert Hammond

test

28.08.2021
1. Zelt- und Kulturfestival – Zeltbühne, Schwimmbadstraße 4, 92421 Schwandorf

J.B.O.

test

29.08.2021
Zelt- und Kulturfestival, Schwimmbadstraße 4, 92421 Schwandorf

HAINDLING

test

31.08.2021
1. Zelt- und Kulturfestival – Theaterbühne, Schwimmbadstraße 4, 92421 Schwandorf

Harry G – “Hoamboy”

test

01.09.2021
1. Zelt- und Kulturfestival – Theaterbühne, Schwimmbadstraße 4, 92421 Schwandorf

Spider Murphy Gang – unplugged

test

02.09.2021
1. Zelt- und Kulturfestival – Zeltbühne, Schwimmbadstraße 4, 92421 Schwandorf

DJANGO 3000 – “Gypsy Sommer”

test

03.09.2021
1. Zelt- und Kulturfestival – Zeltbühne, Schwimmbadstraße 4, 92421 Schwandorf

Naturally 7

test

04.09.2021
1. Zelt- und Kulturfestival – Theaterbühne, Schwimmbadstraße 4, 92421 Schwandorf

CubaBoarisch 2.0

test

04.09.2021
Zelt- und Kulturfestival, Schwimmbadstraße 4, 92421 Schwandorf

Auf A Wort – Die Songs von STS

test

05.09.2021
1. Zelt- und Kulturfestival – Zeltbühne, Schwimmbadstraße 4, 92421 Schwandorf

Conny & die Sonntagsfahrer – “Souvenirs\, Souvenirs”

test

10.09.2021
Stock- und Sporthalle FC Teugn, Kreutweg 15a, 93356 Teugn

DA MEIER – Ein Meier im Himmel

test

16.09.2021
Wolf-Ferrari-Haus, Rathausplatz 2, 85521 Ottobrunn

MARTIN FRANK – Einer für alle – Alle für keinen! (Wolf-Ferrari-Haus/Ottobrunn)

test

17.09.2021
Kirma-Stadl, Am Steiberg 5, 83539 Pfaffing

Helmut A. Binser – “Löwenzahn” –

test

17.09.2021
Bürgersaal, Münchner Str. 36, 83527 Haag in Oberbayern

MARTIN FRANK – Einer für alle – Alle für keinen! (Bürgersaal/Haag in Oberbayern)

test

23.09.2021
Bürgerhaus Pliening, Geltinger Str. 43, 85652 Pliening

MARTIN FRANK – Einer für alle – Alle für keinen! (Bürgerhaus/Pliening)

test

01.10.2021
Brauhaus, Passauer Straße 11, 84347 Pfarrkirchen

Maxi Gstettenbauer – “Lieber Maxi als normal!”

test

02.10.2021
Wirtshaus im Schlachthof

Goethes Erben – X Tour 2020

test

07.10.2021
Kulturfabrik, Stieberstraße 7, 91154 Roth

MARTIN FRANK – Einer für alle – Alle für keinen! (Kulturfabrik/Roth)

test

09.10.2021
Wirtshaus im Schlachthof

Der Machatschek – Dunkelschwarze Lieder

test

09.10.2021
Eventhall-Airport, Ernst-Frenzel-Straße 16, 93083 Regensburg-Obertraubling

Geoff Tate – 30th Anniversary Empire European Tour

test

09.10.2021
Sporthalle, Luckenpainter Str. 20, 93107 Thalmassing

MARTIN FRANK – Einer für alle – Alle für keinen! (Sporthalle/Thalmassing)

test

09.10.2021
Kulturhaus Kresslesmühle, Barfüßerstr. 4, 86150 Augsburg

BEIER & HANG – Beklopptimierung (Kresslesmühle/Augsburg)

test

14.10.2021
Veranstaltungsforum Fürstenfeld, Fürstenfeld 12, 82256 Fürstenfeldbruck

MARTIN FRANK – Einer für alle – Alle für keinen! (Veranstaltungsforum Fürstenfeld/Fürstenfeldbruck)

test

15.10.2021
Bürgerhaus Ismaning, Erich-Zeitler-Str. 2, 85737 Ismaning

MARTIN FRANK – Einer für alle – Alle für keinen! (Bürgerhaus/Ismaning)

test

21.10.2021
Stadtsaal, Neuötting

Addnfahrer – “S´Lem is koa Nudlsubbn”

test

28.10.2021
Stadthalle Pocking, Bergerstr.11, 94060 Pocking

XXX MARTIN FRANK – Einer für alle – Alle für keinen! (Stadthalle/Pocking)

test

29.10.2021
Haidl-Atrium, Ernstinger Str. 2, 94133 Röhrnbach

MARTIN FRANK – Einer für alle – Alle für keinen! (Haidl-Atrium/Röhrnbach)

test

30.10.2021
Mehrzweckhalle Ruhmannsfelden, Am Lerchenfeld 7, 94239 Ruhmannsfelden

MARTIN FRANK – Einer für alle – Alle für keinen! (Mehrzweckhalle/Ruhmannsfelden)

test

05.11.2021
VAZ Burglengenfeld, Kallmünzer Straße 16, 93133 Burglengenfeld

Roland Hefter – So langs no geht!

test

06.11.2021
Wirtshaus im Schlachthof, Zenettistraße 9, 80337 München

DOUBLE DRUMS – Beat Rhapsody (Wirtshaus im Schlachthof/München)

test

12.11.2021
Eventhall Airport, Ernst-Frenzel-Str. 16, 93083 Obertraubling

The Sweet- “The Show Must Go On”

test

12.11.2021
Lagerhalle e.V., Rolandsmauer 26, 49074 Osnabrück

EVA KARL-FALTERMEIER – Es geht dahi (Lagerhalle e.V./Osnabrück)

test

25.11.2021
Bürgerspital, Plattling

Stefan Waghubinger – “Ich sag´s jetzt nur Ihnen”

test

26.11.2021
Haus der Generationen, Straubing Straße 35, 84066 Pfaffenberg

MARTIN FRANK – Einer für alle – Alle für keinen! (Haus der Generationen/Pfaffenberg)

test

08.12.2021
Wirtshaus im Schlachthof, Zenettistraße 9, 80337 München

MARTIN FRANK – Einer für alle – Alle für keinen! (Wirtshaus imSchlachthof/München)

test

11.12.2021
Mehrzweckhalle Spiegelau, Reithackerweg 5, 94518 Spiegelau

MARTIN FRANK – Einer für alle – Alle für keinen! (Mehrzweckhalle/Spiegelau)

test

18.02.2022
Heimat – Raum für Unterhaltung, auf der Freiheit 86, 24837 Schleswig

EVA KARL-FALTERMEIER – Es geht dahi (Heimat – Raum für Unterhaltung/Schleswig)

test

05.03.2022
Lagerhalle e.V., Rolandsmauer 26, 49074 Osnabrück

KATHI WOLF – Psychoparty – Psychisch korrekt. Politisch defekt.(Lagerhalle e.V./Osnabrück)

test

01.05.2025
Volksfestgelände Simbach, Adolf-Kolping-Straße 19, 84359 Simbach

Muster Drive In Veranstaltungen Simbach am Inn

test

01.05.2025
Autokino Karpfham, Volksfeststraße 1, 94086 Bad Griesbach

Muster Drive In Veranstaltungen Karpfham

test

26.06.2025
Lokschuppen Open Air. Adolf-Kolping-Straße 19, 84359 Simbach

Muster Kultursommer

test

14.07.2025
Kulturzentrum Postsaal, Eichendorf

Muster

test

14.07.2025
Seewiesen 12, 94486 Osterhofen

Muster

test

25.11.2026
Magdalenenplatz, Plattling

Muster Plattling

Absagen & Verlegungen

Die Veranstalter arbeiten mit Hochdruck an Ersatzterminen für abgesagte Veranstaltungen.

Infos ob eine Veranstaltung verschoben oder ausfällt erhalten Sie per E-Mail. Dazu kontrollieren Sie auch gegebenenfalls Ihren Spam Ordner.

Verzichten Sie bitte auf Einzelanfragen.

Bitte bedenken Sie, dass die Veranstalter Ersatztermine mit Künstlern, Veranstaltungsstätten und vielen weiteren Beteiligten koordinieren müssen.

Vielen Dank und bleiben Sie gesund!
Euer faire-tickets.de Team